Home » Фламенго – Аль Хилал – Отчет о футбольном матче – 8 февраля 2023 г.

Фламенго – Аль Хилал – Отчет о футбольном матче – 8 февраля 2023 г.

Аль-Хилал из Саудовской Аравии ошеломил Фламенго в составе 10 человек и вышел в финал клубного чемпионата мира, одержав победу со счетом 3: 2 во вторник благодаря двум пенальти Салема Аль-Даусари и удару с близкого расстояния Лучано Вьетто.

Аль-Даусари открыл счет с пенальти через три минуты, и хотя Педро сравнял счет в пользу бразильцев, их надежды не оправдались, когда Герсон пропустил пенальти и был удален с поля в добавленное время первого тайма.

– Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и др. (США)

Это позволило Аль-Даусари захватить свой второй мяч, а Виетто добавил третий после перерыва, обеспечив ПедроПоздний гол Фламенго был лишь утешением.

«Аль-Хиляль», первая саудовская команда, вышедшая в финал клубного чемпионата мира, встретится с победителями полуфинального матча «Реала» против «Аль-Ахли» в среду в Рабате.

«Фламенго был удивлен нашим качеством и тем, насколько мы были готовы морально и стратегически», — заявил на пресс-конференции тренер «Аль-Хилала» Рамон Диас.

«Фламенго» не ожидал, что мы изменим нашу схему с 4-3-3 на 4-4-1-1 с Лучано Вьетто в качестве атакующего полузащитника.

«Вьетто скрывался за их опорными полузащитниками, которые, как мы определили, плохо справлялись с трудностями. И он был великолепен, выполнив оба пенальти и забив отличный гол для нас».

Ветреным и холодным вечером на полупустом стадионе «Ибн Батута» португальский тренер «Фламенго» Витор Перейра преподнес сюрприз, оставив бывшего защитника «Атлетико Мадрид» Филипе Луиса на скамейке запасных.

Он также исключил Гильермо Варелу из Уругвая, выбрав более молодой и ориентированный на атаку дуэт крайних защитников.

Это замена Варелы, правый защитник Матеузиньо, который изменил ход игры на третьей минуте, когда он слишком сильно бросил вызов Вьетто в штрафной площади, и судья сразу же указал на точку.

Read more:  Флитвуд быстро стартует в Вентворте, поскольку одежда Poulter LIV вызывает удивление | Гольф

Аль-Даусари забил точно в цель, вне досягаемости вратаря Сантоса.

«Фламенго» пошел в атаку и упустил прекрасную возможность на 15-й минуте, когда Герсонимевший отличную возможность забить в штрафной площади, вместо того, чтобы пробить, попытался забить пенальти.

Судья не повелся на это и показал полузащитнику «Фламенго» желтую карточку за симуляцию.

Но через четыре минуты Педро сравнял счет, нанеся первый удар с близкого расстояния благодаря голевой передаче Матеузиньо.

«Фламенго», отчаянно пытавшийся не стать четвертой бразильской командой, проигравшей полуфинал клубного чемпионата мира, потерял хладнокровие и получил четыре желтые карточки в первом тайме.

Четвертый и второй Герсона оказались решающими, поскольку их количество сократилось до 10 человек.

Это произошло после проверки VAR прямо в перерыве, когда судья заметил на мониторе у поля, что бывший полузащитник «Марселя» наступил на лодыжку Вьетто в штрафной площади.

Аль-Даусари не упустил возможности, пробив пенальти слева от вратаря, который не угадал.

Поскольку на протяжении всей второй половины «Фламенго» сократилось до 10 человек, Аль Хилал контролировал темп и в конечном итоге забил третий гол, когда Аль Даусари вернул услугу Вьетто, поставив мяч на тарелку, чтобы аргентинец забил гол в упор.

Усилие Педро с близкого расстояния в добавленное время было слишком слабым для «Фламенго», который стал лишь шестым чемпионом Кубка Либертадорес, не прошедшим в финал.

Тренер «Фламенго» Перейра обвинил судейство в неожиданном поражении этой команды.

«Мы были готовы сыграть с «Аль-Хилалом», но не были готовы к судейству, которое не соответствовало стандартам соревнований», — сказал он.

«Был очень большой недостаток критериев, это было провокационное судейство, и если бы не личность наших игроков, я убежден, что мы закончили бы игру с большим количеством красных карточек».

Read more:  Скотти Шеффлер и Нелли Корда — величайшие игроки в гольфе не без причины.

Перейра предположил, что рефери не стал мешать игрокам «Аль-Хилала» доить время, и у него были другие критерии для предупреждений. «Фламенго» получил три желтых карточки во втором тайме в дополнение к четырем в первом, в то время как «Аль-Хилал» получил только три предупреждения за 90 минут.

«Он позволял себе одну остановку за другой, — сказал Перейра.

«Единственными попытками «Аль-Хилала» в первом тайме были пенальти. Поэтому, если матч закончился со счетом 11 против 11, мы были сильнее.

«Мы предприняли действия, но не смогли воплотить их в голы. Во втором тайме, когда на одного меньше, это не было апатией, трудно принижать одного игрока».