Home » «Флорида Пантерз» установила рекорд «Бостон Брюинз» со счетом 4–3 в овертайме в игре 7 — NBC 6, Южная Флорида

«Бостон Брюинз» покончили с долгим межсезоньем, чтобы подумать о том, что им не удалось извлечь выгоду из величайшего регулярного сезона в истории НХЛ.

«Флорида Пантерз» идут дальше, бросившись прямо в серию второго раунда против «Торонто Мэйпл Лифс».

«Игра 7. Победа в овертайме. Против лучшей команды в истории регулярного чемпионата. Это нереально», — сказал центровой «Пантерс» Александр Барков после того, как «Флорида» обыграла «Бостон» со счетом 4:3 в ОТ и выбила из плей-офф «Брюинз», установившую рекорд. «Конечно, это там, наверху, и сейчас это трудно понять. Я не думаю, что нам нужно понимать прямо сейчас. Мы поймем позже».

Брэндон Монтур сравнял счет за 1 минуту до конца основного времени, а Картер Верхаге забил победный гол за 8:35 дополнительного времени. «Пантеры» выиграли три матча подряд после проигрыша со счетом 3:1 в серии до семи побед.

«Бостон», обладатель «Президентского трофея» с рекордами НХЛ в 65 побед и 135 очками, не проигрывал три раза подряд за весь сезон.

«Тот факт, что мы смогли сделать то, что мы сделали после того, что они сделали в течение всего года… это нереальная команда, и это лучшая команда, в которой я играл в своей карьере в НХЛ. То, что мы смогли их обыграть, — это безумие», — сказал нападающий «Пантер» Матвей Ткачук. «Давайте будем честными: никто во всем мире не думал, что мы выиграем эту серию, кроме парней в той комнате».

Сергей Бобровский сделал 33 сейва за “Флору”, которая вышла в плей-офф всего второй раз после выхода в финал Кубка Стэнли в 1996 году. Они сыграют с “Торонто”, который в субботу разгромил “Тампа-Бэй Лайтнинг” в шести играх.

Read more:  Сообщается, что Рок участвует в групповых торгах за сенаторов НХЛ от Оттавы

«Я не думаю, что можно найти команду, против которой сложнее играть, чем «Бостон Брюинз». Они проверят вас», — сказал тренер «Флориды» Пол Морис, который в своей карьере улучшил счет до 4:0 в седьмой игре. «Игроки здесь теперь имеют общий опыт того, что такое сложно. … Это сделает нас лучше на пять лет. Вот как это было тяжело».

«Бостон» оправился от отставания в два мяча и вышел вперед 3: 2, но Морис вытащил Бобровского на последних минутах и ​​объявил тайм-аут за 88 секунд до конца, чтобы дать своим игрокам передышку. Монтур сравнял счет со своей второй игрой.

Морис, который был на скамейке запасных в «Виннипеге», когда «Джетс» выбили победившего «Президентс Трофи» «Нэшвилла» во втором раунде в 2018 году, признал, что его уверенность в себе пошла на убыль.

«У нас меньше гола, а до матча с «Бостоном» осталось менее двух минут. Я бы не стал ставить на все, потому что матч не складывается», — сказал он. «Но когда забивается этот гол, вы говорите: «О, мы выиграем эту игру».

Верхаге выиграл его, нанеся удар запястьем из правого круга вбрасывания, который только что попал под перекладину.

Это исключило Брюинз, которые стали вторым обладателем Президентского трофея за пять лет, проигравшим в первом раунде. Ни одна команда с лучшим результатом в регулярном сезоне не выигрывала Кубок Стэнли с 2013 года, когда «Чикаго Блэкхокс» обыграли «Бостон» в финале.

«Для меня было честью тренировать эту группу», — сказал тренер «Брюинз» Джим Монтгомери, который в этом году занял пост в Бостоне после увольнения Брюса Кэссиди. «Я знаю, что мы не достигли того, чего хотели. Я понимаю. Но их профессионализм, их трудовая этика, их стремление быть профессионалами. Было радостно быть рядом».

Read more:  Лучшие предложения ноутбуков ко Дню президентов: Apple, Dell, HP и Lenovo

Монтур забил первый гол «Флориды», а Сэм Рейнхарт сделал счет 2:0 в начале второго периода. Дэвид Крейчи и Тайлер Бертуцци забили и сравняли счет, а Давид Пастрнак дал «Брюинз» единственное преимущество в игре, забив гол в большинстве на 55-й секунде третьего периода.

Джереми Суэйман, сделавший свой первый старт в серии в качестве замены вероятного победителя Vezina Trophy Линуса Ульмарка, отразил 27 бросков.

Эта игра может стать последней для капитана «Брюинз» Патриса Бержерона, который в прошлом году намекал на уход из клуба, но решил вернуться. Он был последним игроком «Бостона» на льду, который ушел после того, как помахал клюшкой толпе и в последний раз обнял Брэда Маршана.

Бержерон сказал, что после игры ему потребуется некоторое время, чтобы обдумать свое будущее. Пятикратный обладатель Selke Trophy пропустил первые пять игр серии, а последние две сыграл с грыжей диска.

«В этом году я многому научился у него, — сказал Монтгомери. — Надеюсь, в следующем году мы научимся у него большему».

___

1682911231

publish_date]
#Флорида #Пантерз #установила #рекорд #Бостон #Брюинз #со #счетом #овертайме #игре #NBC #Южная #Флорида