Home » Флорида принимает закон, ограничивающий доступ к социальным сетям для детей младше 16 лет

Флорида принимает закон, ограничивающий доступ к социальным сетям для детей младше 16 лет

Флорида пытается бороться с пристрастием молодежи к экранам. Губернатор этого штата Рон Де Сантис подписал в понедельник закон, направленный на ограничение доступа несовершеннолетних до 16 лет к социальные сетив то время, когда влияние платформ на молодежь вызывает беспокойство среди СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ.

Закон, который вступит в силу в январе следующего года, предусматривает, что лица до 14 лет не смогут открыть аккаунт в социальной сети. Подросткам в возрасте 14 и 15 лет потребуется согласие родителей для регистрации на этих платформах.

Защита психического здоровья детей

«Мы пытаемся помочь родителям сориентироваться в очень сложной местности», — сказал губернатор-республиканец, подписывая текст. Спикер Палаты представителей Флориды и главный инициатор проекта Пол Реннер приветствовал принятие закона. «Мы знаем (…), что в социальных сетях против детей совершается больше преступлений, чем где-либо еще», — сказал он. «Мы также знаем, что социальные сети оказывают разрушительное воздействие на Душевное здоровье наших детей».

Большинство платформ устанавливают минимальный возраст для открытия счета в 13 лет, но это правило легко обойти. Однако некоторые критики закона считают, что контролировать использование детьми социальных сетей должны родители, а не власти. Другие обеспокоены возможным нарушением Первой поправки к Конституции, которая гарантирует свободу выражения мнений.

Вредная зависимость

Пол Реннер отверг эти аргументы, заявив, что платформы создают вредную зависимость. «Постоянные консультации, лайки и сердечки, которые дают небольшой заряд дофамина, побуждают вас оставаться в сети все дольше и дольше».

Рон Де Сантис отклонил еще один законопроект, запрещающий использование сетей лицам до 16 лет, посчитав, что текст недостаточно учитывает пожелания родителей. Губернатор, неудачный кандидат от республиканской партии на следующих президентских выборах, неоднократно заявлял, что родители должны иметь больше контроля над решениями, касающимися их детей, особенно в вопросах образования.

Read more:  ЕС вводит более жесткие правила для трех крупных порносайтов

2024-03-26 01:40:34


1711420728
#Флорида #принимает #закон #ограничивающий #доступ #социальным #сетям #для #детей #младше #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.