Home » Флэш-гол Борнмута заставил Арсенал замолчать в первом тайме

Флэш-гол Борнмута заставил Арсенал замолчать в первом тайме

Лондон

«Арсенал» отставал от «Борнмута» со счетом 0: 1 в первом раунде на стадионе «Эмирейтс», суббота (03.04.2023), вечер WIB. Гости вышли вперед благодаря 11-секундному голу Филипа Биллинга.

Ход матча

ЦЕЛЬ! «Борнмут» сразу же вышел вперед. Данго Уаттара контролировал мяч справа, а затем сделал навес, который защита «Арсенала» не реализовала.

Филип Биллинг ускользнул от защитника и перехватил мяч перед воротами. Борнмут вышел вперед за 11 секунд!

Шанс для Арсенала на третьей минуте. Удар Мартина Эдегора заблокировал Нето, затем Букайо Сака контролировал подбор, и его удар также был заблокирован.

«Арсенал» снова едва не пропустил на 20-й минуте. «Борнмут» начал быструю атаку: Биллинг разрезал левый фланг и прострелил на Соланке и Уаттару справа.

Оба были на свободных позициях, но мяч перехватил Уаттара. Его удар успешно заблокировал Аарон Рамсдейл, который двигался вперед!

Низкий удар Эдегора на 38-й минуте попал в игрока и откатился вправо от ворот. «Борнмут» снова угрожал контратакой через пять минут под руководством Соланке, но «Арсенал» был нейтрализован.

VAR проверяет возможные пенальти в поединке Маркоса Сенези с Такехиро Томиясу. Но было решено, что никакого нарушения здесь нет. Первый раунд окончен.

Расстановка:

Арсенал: Аарон Рамсдейл; Такехиро Томиясу, Габриэль Магальяйш, Уильям Салиба, Александр Зинченко; Фабио Виейра, Томас Парти, Мартин Одегаард; Букайо Сака, Леандро Троссар (Эмиль-Смит Роу, 22′), Габриэль Мартинелли

Борнмут: Нето; Крис Мефам, Джек Стивенс, Маркос Сенези; Адам Смит, Джо Ротвелл, Филип Биллинг, Джордан Земура; Данго Уаттара, Доминик Соланке, Антуан Семеньо

Смотреть видео “«Арсенал» становится сильнее после победы над «Эвертоном» со счетом 4:0.