Home » ФНФ закрывает расследование в отношении заместителя генерального директора Cojo – Liberation

ФНФ закрывает расследование в отношении заместителя генерального директора Cojo – Liberation

Мишель Алоизио, заместитель генерального директора Организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр (Cojo) в Париже 2024 года, стал объектом расследования с сентября прошлого года после жалобы, поданной в конце августа на фаворитизм и влияние. торговля.

Расследование по проверке обвинений в фаворитизме в адрес высокопоставленного чиновника Госдумы Игры Париж 2024Майкл Алоизио был засекречен в январе, сообщила Национальная финансовая прокуратура (PNF) в среду по запросу -. Процедура организации зимних Олимпийских игр 2030 года закрыта «18 января никаких действий не предпринято из-за отсутствия нарушений». подтвердило общественное служение.

«Использованные элементы не позволяли заподозрить посягательство на принципы равного обращения с кандидатами, прозрачности процедур или свободы доступа к государственным закупкам, не более чем торговлю влиянием», Об этом сообщает ПНФ. «Такое решение о закрытии производства было ожидаемым: оно было необходимо ввиду совершенно надуманной и клеветнической жалобы», приветствовал адвоката Микаэля Алозио, меня Жюли Фабрегетс.

Мишель Алоизио, заместитель генерального директора Организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр (Cojo) Парижа-2024, стал объектом расследования с сентября прошлого года после поданной в конце августа жалобы на фаворитизм. и торговля влиянием Себастьяна Шесбефа. Этот бывший сотрудник Cojo, ныне консультант по организации спортивных мероприятий, находился в конфликте с Микаэлем Алоизио.

Четыре отдельных финансовых расследования

«Мы попросим у PNF копию дела, чтобы узнать о следственных действиях, которые могли быть проведены, и оставляем за собой возможность подачи жалобы с учетом конституции гражданского лица». – прокомментировал адвокат Себастьяна Шесбефа Мэй Томас Олланд. В своей жалобе Себастьян Шесбеф осудил условия заключения государственного контракта, заключенного в 2023 году регионом Прованс-Альпы-Лазурный берег (Пака) на составление его предварительного кандидатского досье на Зимние Олимпийские игры 2030 года, и обвинил Мишаэля Алоэ в своей жалобе. sio о том, что он отдал предпочтение другому агентству, основанному нынешним руководителем Парижа-2024.

Себастьен Шесбеф, работая консультантом в компании Keneo, занимающейся спортивными маркетинговыми мероприятиями, заверил, что Микаэль Алозио вмешался в администрацию президента ©Рено Мюзелье, житель региона Пака, чтобы отговорить его от сотрудничества с ними и отдать предпочтение компании RNK. , компания, соучредителем которой в конце 2020 года является Эдуард Доннелли.

Read more:  Мэтью Ткачук продолжает свое волшебство, забив еще один победный гол в овертайме

Последний покинул компанию в ноябре 2022 года, когда присоединился к Коджо в качестве исполнительного директора по операциям, что вызвало подозрения в конфликте интересов. Желательна организация Олимпийских и Паралимпийских игр в Париже. «образцы» президентом оргкомитета Тони Эстанге, в настоящее время является объектом четырех отдельных финансовых расследований, касающихся, в частности, вознаграждения последнего или подозрений в фаворитизме при заключении контрактов. В частности, анализируются рынки символической церемонии открытия, запланированной на 26 июля 2024 года на Сене в Париже, или эстафеты Олимпийского огня.

2024-02-22 12:27:50


1708815103
#ФНФ #закрывает #расследование #отношении #заместителя #генерального #директора #Cojo #Liberation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.