Home » Фондовые биржи, медленный старт европейских списков, радары, нацеленные на ЕЦБ

Фондовые биржи, медленный старт европейских списков, радары, нацеленные на ЕЦБ

Финансы

Кьяра Ди Кристофаро и Андреа Фонтана

С нетерпением жду встречи в четверг во Франкфурте. Цены производителей и розничные продажи взяты из США. Эрг бежит за счетами на Пьяцца Аффари. Экономические сигналы из Китая хорошие: продажи и инвестиции растут

2′ чтения

(Il Sole 24 Ore Radiocor) -Европейские биржи начинают слабо, после отскока предыдущей сессии. Настроение инвесторов не слишком утешили китайские данные: в первые два месяца года розничные продажи вернулись к росту (+3,5% в год), но в соответствии с прогнозами, в то время как рост производственной промышленности за тот же период (+2,4% в год) оказался несколько ниже прогнозов. Тем не менее, китайские фондовые рынки демонстрируют рост индексов, поддерживаемый восстановлением банков, в то время как Токио закрылся без изменений.

На Piazza Affari Эрг проводит ежеквартальные распродажи на Tenaris.

На макроэкономический фронтЗапланированы февральские данные по ценам производителей и розничным продажам в США, завтра заседание ЕЦБ и решение по процентной ставке. Курс евро к доллару удлинился до 1,074 (с 1,0719). Отскок цен на нефть, Brent и WTI выросли более чем на один процентный пункт, соответственно, до 78,4 доллара за баррель с поставкой в ​​мае и 72,3 доллара за баррель с поставкой в ​​апреле: этому движению способствует прогноз ОПЕК, который ожидает увеличение спроса со стороны Китая. Природный газ подешевел в Амстердаме до 43,7 доллара (-1%).

Стабильное закрытие Токийской фондовой биржи

Японский фондовый рынок закрылся с небольшим движением на сессии, когда преобладала осторожность после последних экономических данных из США и Китая, а опасения заражения банковского сектора остаются широко распространенными после недавнего банкротства американского банка Silicon Valley Bank (Svb). . Индекс Nikkei после старта в плюсе потерял импульс и закрылся без изменений на отметке 27 229,48 пункта. Показатели более широкого индекса Topix были более убедительными, завершив сессию на уровне 1 960,12 пункта с ростом на 0,7 процента.

Гонконгская фондовая биржа продолжает резко расти: Hang Seng прибавил 1,55% до 19 546,5 пункта. Китайские фондовые биржи закрыли торги в плюсе, хотя и срезали накопленный в первой половине сессии прирост: индекс Shanghai Composite вырос на 0,55%, до 3263,31 пункта, а индекс Шэньчжэня прибавил 0,26%, закрепившись на отметке 2081,26. Экономические сигналы, поступающие из Народной Республики, хороши. Экономическая активность Китая демонстрирует признаки восстановления в первые два месяца 2023 года после снятия ограничений по борьбе с COVID-19: розничные продажи растут на 3,5% в год в соответствии с ожиданиями и более чем на -1,8% в декабре, в то время как инвестиции в основной капитал активы выросли на 5,5% (до 5,360 млрд юаней, около 800 млрд долларов), больше ожидаемых 4,4% и после 5,1% за весь 2022 год. Промышленное производство растет на 2,4% (ожидания были на уровне +2,6%), но ускоряется на +1,3% к декабрю. Безработица в городах увеличивается до самого высокого уровня с ноября: 5,6% в феврале с 5,5% в январе, при этом в возрастной группе от 16 до 24 лет она остается стабильной на уровне 18%.

Read more:  «У бывшей сестры Кристины есть девушка в Испании»… и она плачет на Изоле Фамози!

Чтобы просмотреть этот контентоткрыть страницу на ilsole24ore.com

  • Андреа Фонтана

    Редактор радиокора

  • Клэр Ди Кристофаро

    Редактор радиокора

Посмотреть на ilsole24ore.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.