Home » Фондовые рынки осторожны после рекордов, Iveco взлетает в Милане. Жду работы из США.

Фондовые рынки осторожны после рекордов, Iveco взлетает в Милане. Жду работы из США.

Финансы

Кьяра Ди Микеле и Стефания Аркуди

После заявления ЕЦБ о снижении ставок. Тим приходит в себя после падения. Спред немного вырос до 131 пункта, евро остается выше 1,09 доллара.

3 минуты чтения

(Il Sole 24 Ore Radiocor) – Европейские фондовые рынки движутся с осторожностью в последнюю сессию недели и после заявления ЕЦБ о возможном снижении ставок в июне и ожидания ежемесячных данных по американскому и европейскому рынку труда. ВВП. После новых рекордов предыдущего дня, достигнутых рынками Старого континента и Уолл-стрит, индексы колеблются около паритета, начиная с FTSE MIB в Милане и CAC 40 в Париже. То же самое касается DAX 40 во Франкфурте, IBEX 35 в Мадриде, AEX в Амстердаме и FT-SE 100 в Лондоне.

Перспективы снижения стоимости денег со стороны основных центральных банков также подняли рынки за рубежом. Азиатские акции выросли до семимесячных максимумов и показали самую сильную неделю за более чем два месяца, в то время как по другую сторону Атлантики акции США выросли на более миролюбивых словах Пауэлла о возможном изменении курса ФРС.

Сосредоточьтесь на Тиме, Iveco начинает с Леонардо в защите

Iveco Group занимает центральное место на площади Аффари, поскольку газета Il Sole 24 Ore сообщает о слухах об интересе Leonardo-Finmeccanica к оборонному подразделению. По-прежнему присматриваюсь к Telecom Italia, которая восстанавливается после обвала накануне после презентации индустриального плана и после девальвации акций Vivendi. Внизу списка Азимута после презентации отчетности за 2023 год. Poste Italiane преуспела после того, как Джеффрис начал репортаж с рекомендации «покупать». Сосредоточьтесь также на футбольном клубе «Ювентус», который установил окончательные условия увеличения капитала на 200 миллионов евро, включая эмиссионный доход, одобренные собранием акционеров в ноябре прошлого года.

Read more:  Капиллярность автобуса – сильная сторона в конкуренции с поездом

Спред вверх на 131 пункт, десятилетняя ставка на 3,59%.

Незначительное изменение спреда между BTp и Bund, что консолидирует результаты, зафиксированные накануне на вторичном рынке после заседания ЕЦБ. Разница в доходности между эталонными 10-летними BTp (ISIN IT0005560948) и эквивалентным сроком погашения в Германии составила 131 базисный пункт, что является незначительным увеличением по сравнению со 130 пунктами на закрытии четверга, когда дифференциал упал до самого низкого уровня с декабря 2021 года. доходность эталонных десятилетних BTp, составляющая 3,59%, с 3,60% на закрытии накануне.

Евро остается выше 1,09 доллара, нефть незначительно дорожает

На валютном рынке евро остается в районе $1,094 и около 161 иены. Кросс доллар/иена также оставался стабильным на уровне 148,9. Цены на нефть немного растут, когда на амстердамской платформе наблюдается слабый газ.

Токио немного растет, но его сдерживает сильная иена

Токийский фондовый рынок закрылся небольшим ростом при поддержке Уолл-стрит, но в то же время его отягощал сильный рост иены в контексте спекуляций по поводу следующих действий Банка Японии. Индекс Nikkei поднялся на 0,23% до 39 688,94 пункта, зафиксировав снижение на 0,6% за всю неделю. Индекс Topix прибавил 0,3% до 2726,80 пункта. Японская валюта торгуется на самом высоком уровне за месяц по отношению к доллару, чему способствуют ожидания рынка о скором прекращении отрицательных краткосрочных ставок, принятых Банком Японии в 2016 году. Представитель Банка Японии Джунко Накагава в четверг оценил, что экономика будет двигаться ближе к целевому показателю инфляции в 2%, что открывает путь для повышения ставок.

Волатильная сессия для китайских площадей

В Гонконге индекс Hang Seng прибавил 1,3% до 16 441,68. Китайские фондовые рынки отметили очередную волатильную сессию и закрылись в плюсе благодаря заключительному ралли, близкому к внутридневным максимумам, после обсуждений о перезапуске экономики в рамках работы Всекитайского собрания народных представителей, законодательной ветви парламента. Пекина: индекс Shanghai Composite зафиксировал рост на 0,61%, до 3046,02 пункта, а индекс Шэньчжэня вырос на 1,07%, достигнув 1719,71. Между тем, в первые два месяца 2024 года появились положительные признаки: в Китае зафиксирован профицит, который вырос до 125,16 миллиарда долларов по сравнению со 103,8 миллиарда за тот же период в 2023 году, превысив ожидания в 103,7 миллиарда. Экспорт, согласно опубликованным вчера данным Таможенного управления Китая, вырос на 7,1% (при прогнозе +1,9%), а импорт увеличился на 3,5% (против +1,5%). %).

Read more:  «Никс» выбывает из центра как минимум на 8 недель

Чтобы просмотреть этот контент, откройте страницу на ilsole24ore.com.

  • Стефания Аркуди

    Редактор Радиокора

Посмотреть на ilsole24ore.com
2024-03-08 09:11:15


1709893962
#Фондовые #рынки #осторожны #после #рекордов #Iveco #взлетает #Милане #Жду #работы #из #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.