Home » Фондовые рынки, ралли продолжается. Mediobanca открывается в Милане

Фондовые рынки, ралли продолжается. Mediobanca открывается в Милане

Финансы

Энрико Миле и Джорджия Колуччи

Старый Континент восстанавливается после отличных выступлений накануне. Евро восстанавливается по отношению к доллару, в то время как цены на нефть падают. Токио закрыт на праздники

2 минуты чтения

(Il Sole 24 Ore Radiocor) – Европейские фондовые рынки продолжают быть позитивными после ажиотажа накануне из-за эйфории технологического сектора и рекордной прибыли производителя чипов Nvidia, которая на Уолл-стрит сейчас близка к две тысячи миллиардов долларов капитализации.

Индекс FTSE MIB в Милане растет. Франкфуртский индекс DAX 30 не изменился, поскольку ему приходится иметь дело с подтверждением отрицательного ВВП Германии также в четвертом квартале 2023 года (индекс Ifo также ожидается на макроэкономическом фронте). Амстердамский AEX, лондонский FT-SE 100 и парижский CAC 40 также движутся в положительной зоне, в то время как единственным, кто снизился, является мадридский IBEX 35.

Евро немного подрос, нефть упала

На валютном рынке евро поднимается выше 1,082 доллара (с 1,081 на предыдущем закрытии), тогда как природный газ колеблется около порога в 23 евро на амстердамской TTF. Нефть падает: апрельская Brent торгуется выше 83 долларов за баррель, а WTI того же срока погашения выше 78.

Азия восстанавливается, но сектор недвижимости оказывает давление. Токио закрыт

В отсутствие Токио, закрытого на каникулы после превышения максимумов, зафиксированных в 1989 году, восстановление китайских фондовых рынков продолжается, хотя трудности сектора недвижимости подтверждаются. Цены на новые дома в январе зафиксировали годовое падение на 0,7%, что почти вдвое больше, чем в декабре (-0,4%), но соответствует оценкам аналитиков. По данным Управления национальной статистики, это седьмое подряд ежемесячное сокращение и самое сильное почти за год (март 2023 г.), несмотря на усилия, предпринятые до сих пор центральным правительством по смягчению затяжных последствий кризиса в реальном мире. сектор недвижимости и хрупкое восстановление экономики.

Read more:  Создатель Minecraft Mojang отказывается от NFT

Чтобы просмотреть этот контент, откройте страницу на ilsole24ore.com.

  • Энрико Миле

    Редактор Радиокора

Посмотреть на ilsole24ore.com
2024-02-23 08:26:15


1708679608
#Фондовые #рынки #ралли #продолжается #Mediobanca #открывается #Милане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.