Home » Фондовые рынки растут благодаря ставкам на снижение ставок, инфляция замедляется. Нефтяные акции в Милане растут

Фондовые рынки растут благодаря ставкам на снижение ставок, инфляция замедляется. Нефтяные акции в Милане растут

Финансы

Из Кьяра Ди Кристофаро е Джорджия Колуччи

Уолл-стрит также настроена позитивно. Цены замедляются как в Европе, так и в США, а ожидания снижения процентных ставок растут. Евро падает, нефть растет в день ОПЕК+. Леонардо и Св. бегут по площади Аффари.

3 минуты чтения

(Il Sole 24 Ore Radiocor) – Европейские фондовые биржи они начинают приближаться митинг ноябре месяце, что обусловлено ожиданиями относительно снижение ставок как в США, так и в Европе, которые могут произойти раньше, чем ожидалось, в 2024 году благодаря замедлению инфляции. л‘инфляция PCE в США в октябре упал до +3% годовых, “базовый” – до +3,5%, как и ожидалось. Таким образом, аналитики прогнозируют, что процентные ставки останутся неизменными на уровне 5,25%-5,50% третий раз подряд, и считают, что первое снижение возможно уже в марте. Завтра ожидаются намеки на выступление президента ФРС. Пауэлл. Замедление цен в еврозоне также обнадеживает инвесторов: инфляция достигла +3,6%, что лучше оценок.

Резко растет FTSE MIB после закрытия накануне самых высоких уровней с 2008 года, остальная Европа также преуспела ( СТОКС 50). Также положительный САС 40 в Париже, ДАКС 30 во Франкфурте,АЕХ в Амстердаме, в то время какКозерог 35 в Мадриде. На европейских фондовых рынках выделяются акции нефтяных компаний, тянутые за собой ростом цен на нефть, вслед за акциями странОПЕК+ достигли предварительной договоренности о дальнейшем сокращении добычи более чем на один миллион баррелей в сутки.

Уолл-стрит выросла после инфляции в соответствии с оценками

На Уолл-стрит он растет после замедления инфляции в соответствии с ожиданиями. Три основных индекса готовятся завершить ноябрь сильным ростом после трех последовательных спадов. Индексы Dow Jones и S&P 500 сейчас отстают всего на 0,5% и 0,8% соответственно от самого высокого уровня закрытия года. Nasdaq также отстает на 0,7% от рекорда 2023 года. В этом месяце S&P 500 прибавляет 8,5%, Nasdaq — почти 11%: для обоих это будет лучший ежемесячный результат с июля 2022 года. Индекс Dow прибавляет 7,2% и приближается к лучшему месяцу с октября 2022 года.

Read more:  «Это было похоже на другую планету»

На фондовом рынке ценные бумаги Salesforce е Снежинка выделяются на премаркете после лучших, чем ожидалось, квартальных результатов.

Акции нефтяных компаний растут, Леонардо и Сент-Луис

Нефтяные запасы были выделены по всей Европе и на площади Аффари, благодаря росту цен на сырую нефть в день ОПЕК+, которая приняла решение о дополнительном сокращении добычи. В верхней части списка Тенарис е Сайпемтоже позитивный Эни. Купить на Леонардо – Финмекканика, при этом JP Morgan возобновил освещение акций с рейтингом «выше рынка» и целевой ценой 20 евро. Это также идет вверх Стмикроэлектроника, а Jp Morgan повысил рейтинг и целевую цену. В соответствии Феррари е Юникредит с циркулирующими на рынке слухами о возможной причастности к банкротству Signa, что в любом случае, по мнению аналитиков, не должно оказать влияния на цели и политику распределения.

Petrolio в ралли, ОПЕК+

Нефть растет после того, как страны ОПЕК+ достигли предварительного соглашения о дальнейшем сокращении добычи более чем на один миллион баррелей в день в дополнение к добровольным сокращениям на 1 миллион баррелей в день, действующим в настоящее время. .

Иль Брент Январь выше 84 долларов, а WTI стремится к 80 долларам за баррель. Европейский газ в Амстердаме дорожает выше 42 евро за МВтч.

Падение евро пункта до 1,09 доллара

По валюте,евро он ослабевает и направляется вниз до $1,09. Курс евро/йена составляет около 160, а курс доллара/йены – 147. Единая валюта уже потеряла позиции на сессии в среду, а затем движение ускорилось. «Впервые операторы полностью устанавливают цены в снижение ставки ЕЦБ в апреле», — говорят аналитики MPS.

Чтобы просмотреть этот контентоткройте страницу на ilsole24ore.com

Read more:  «Ливерпуль» вступает в гонку за Килиана Мбаппе, «ПСЖ» и «Реал Мадрид» продолжают перетягивание каната

  • Кьяра Ди Кристофаро

    Редактор Радиокора

Посмотреть на ilsole24ore.com

2023-11-30 15:16:42


1701359802
#Фондовые #рынки #растут #благодаря #ставкам #на #снижение #ставок #инфляция #замедляется #Нефтяные #акции #Милане #растут

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.