Home » Фондовые рынки сегодня, 7 февраля. Негативная Европа оказывает давление на промышленное производство Германии. Шнабель (ЕЦБ): «Осторожность в отношении ставок»

Фондовые рынки сегодня, 7 февраля. Негативная Европа оказывает давление на промышленное производство Германии. Шнабель (ЕЦБ): «Осторожность в отношении ставок»

Негативная Европа ждет Уолл-стрит

Европейские фондовые рынки продолжают находиться на отрицательной территории в преддверии начала торгов на Уолл-стрит, где фьючерсы падают. Рынки обеспокоены осторожностью центральных банков в отношении снижения ставок и экономического роста Китая. Государственные облигации продемонстрировали незначительное движение: спред между BTP и Bunds составил 156 пунктов, а доходность итальянских десятилетних облигаций составила 3,85%. Индекс Stoxx 600 потерял 0,2%. Мадрид (-1%), Лондон (-0,4%), Франкфурт (-0,3%), Париж и Милан (-0,2%) снижаются после обвала промышленного производства в декабре. Основные европейские прайс-листы отягощены энергоносителями (-1,7%) после квартальных отчетов некоторых крупных компаний в этом секторе и роста цен на нефть. Цена WTI подорожала на 0,6% до 73,7 доллара за баррель. Brent прибавляет 0,6% до 79 долларов. Среди фондовых секторов также упали банки (-0,9%) и коммунальные услуги (-0,5%), причем последние на фоне роста газа. В Амстердаме цены выросли на 0,3% до 28,7 евро за мегаватт-час. На Старом континенте автомобили участвуют в гонках (+1,5%), на рынке спекулируют на гипотезе консолидации сектора с участием Renault (+2,5%) и Stellantis (+2,4%). Сектор роскоши позитивен (+0,6%), при этом аналитики видят восстановление сектора в Китае. MPS летает на площади Аффари (+4,3%) с расчетом на 2023 год и возвратом купона через тринадцать лет. Выделяются Ferrari (+2,1%) и Fineco (+1,9%). Intesa находится в конце основного списка (-2,8%). Из остальных кредитных организаций также плохо выступили Banco Bpm (-1,7%), Bper (-1,3%) и Unicredit (-0,3%). Тим изменился незначительно (+0,07%) после отчета Бразилии и ожидания совета директоров, который оценит предложение Мефа по Sparkle.

2024-02-07 13:58:35


1707316708
#Фондовые #рынки #сегодня #февраля #Негативная #Европа #оказывает #давление #на #промышленное #производство #Германии #Шнабель #ЕЦБ #Осторожность #отношении #ставок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.