Home » Фондовый рынок, Европа с тормозами. Pirelli бежит на площади Аффари

Фондовый рынок, Европа с тормозами. Pirelli бежит на площади Аффари

Финансы

Лаура Бонадис и Кьяра Ди Кристофаро

Moody's подтверждает рейтинг, но снижает прогноз по Китаю, фондовые рынки слабы. Все внимание на поступающие макроданные и слабый евро

3 минуты чтения

(Il Sole 24 Ore Radiocor) – Запуск с включенными тормозами Европейские фондовые биржи, тенденция, которая последовала за вчерашней и не смогла подтвердить хорошие результаты, достигнутые европейскими фондовыми рынками в ноябре и в первой сессии декабря. Фондовые рынки движимы переосмыслением инвесторами ожиданий быстрого снижения уровня процентных ставок, что вместо этого спровоцировало ралли прошлого месяца. В этом смысле даты, обведенные красным, — это даты 13 и 14 декабря когда будут проводиться вмешательства кормили и из еще. К этому добавляется насыщенный макрокалендарь, который будет характеризовать всю первую часть недели. В частности, сегодня взгляды инвесторов прикованы к индексам сферы услуг США от ISM в ожидании данных по занятости от ADP, которые будут опубликованы завтра, а также данных о занятости в несельскохозяйственном секторе на рынке труда США. На старом континенте ждут данных по промышленному производству Германии.

Евро продолжает падать, нефть слабая

На валютном рынке евро продолжает снижение и находится на уровне 1,08171 доллара (1,082 доллара днем ​​ранее). Природный газ также продолжает падать (-0,9%) до 39 евро за мегаватт-час в Амстердаме. Нефть торговалась на уровне 78,06 доллара за баррель февральской марки Brent и 73,12 доллара за баррель январской марки WTI. Биткойн держится чуть ниже $42 000.

PMI в секторе услуг Китая растет, Moody's снижает прогноз по Китаю

Активность в секторе услуг Китая росла в ноябре самыми быстрыми темпами за три месяца, согласно индексу PMI, рассчитываемому S&P Global и китайской Caixin, который составил 51,5 пункта с 50,4 в октябре. Однако некоторые отрасли по-прежнему испытывают трудности, в частности сектор недвижимости и промышленность. Компании, опрошенные Caixin, впервые с начала года значительно сократили штат, что отражает неуверенность в будущем. По официальным данным, услуги составляют более 50% ВВП Китая. Композитный индекс, оценивающий сферу услуг и производство, ускорился в ноябре до 51,6 пункта по сравнению с 50 в предыдущем месяце, что является самым быстрым темпом за последние четыре месяца. По словам Ван Чжэ, экономиста Caixin, “восстановление все еще необходимо консолидировать в условиях недостаточного спроса и давления на рынок труда”.

Read more:  Бен Нэпьер приводит нас в шок, объясняя свою травму плеча на премьере сезона «Родного города»

Эта цифра представляет собой 11-е ежемесячное расширение сферы услуг подряд и самые высокие темпы с августа. Новые заказы, в частности, выросли до самого высокого уровня за последние три месяца как на внутреннем, так и на внешнем фронтах благодаря восстановлению спроса, в то время как субиндекс занятости продемонстрировал незначительное снижение. Экономическая ситуация в Китае по-прежнему остается в неопределенном положении. Деятельность в сфере услуг, согласно PMI Caixin, превысила прогнозы, в то время как показатели PMI Национального статистического управления неожиданно упали в последние дни до 50,2.

Токио закрылся снижением на 1,37% до 32 775 пунктов.

Фондовый рынок Токио закрылся снижением вслед за Уолл-стрит, в то время как в Гонконге преобладает пессимизм по поводу результатов китайских компаний. Индекс Nikkei потерял 1,37% до 32775,82 пункта, а индекс Topix потерял 0,84% до 2342,69 пункта. Вчера Нью-Йоркская фондовая биржа закрылась в минусе из-за фиксации прибыли после ноябрьских результатов, когда инвесторы ищут новые сигналы, глядя на ежемесячные данные по занятости в США, которые ожидаются в пятницу. В Гонконге, где опасения по поводу восстановления экономики Китая продолжают влиять на перспективы корпоративных результатов, индекс Hang Seng упал на 1,8 процента.

Чтобы просмотреть этот контентоткройте страницу на ilsole24ore.com

  • Кьяра Ди Кристофаро

    Редактор Радиокора

Посмотреть на ilsole24ore.com

2023-12-05 09:22:30


1701770735
#Фондовый #рынок #Европа #тормозами #Pirelli #бежит #на #площади #Аффари

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.