Home » Фондовый рынок имеет потенциал ослабления, три акции даже находятся на денежном радаре

Фондовый рынок имеет потенциал ослабления, три акции даже находятся на денежном радаре

ДЖАКАРТА,investor.id – Аджаиб Секуритас прогнозирует, что в понедельник (01.08.2024 г.) индекс JCI будет ограниченно ослабевать. Сегодняшний JCI, как ожидается, будет двигаться в диапазоне 7318-7380. Компания по ценным бумагам рекомендовала включить в список прибылей три акции. Один из них — ПГЕО.

Аджаиб Секуритас пояснил, что настроения, влияющие сегодня на движение JCI, включают в себя то, что внутри страны индекс JCI за неделю (2-5 января 2024 г.) вырос на 1,07%. «Скачок индекса JCI в первую неделю 2024 года был вызван накоплением иностранных инвесторов на внутреннем рынке акций на сумму 2,87 трлн индонезийских рупий», — написал Аджаиб Секуритас в своем исследовании в понедельник (01.08.2024).

Аджаиб Секуритас добавил, что за неделю лидировал транспортный сектор, укрепившись на 5,58%, а энергетический сектор вырос на 3,80%. Ускорение в этом секторе было связано с конфликтами, происходящими на Ближнем Востоке, такими как сбои в судоходстве в Красном море, геополитические конфликты, а также закрытие крупнейшего нефтяного месторождения в Ливии.

«Этот сбой влияет на рост цен на сырую нефть, тарифы на транспортировку и логистику», — добавил Аджаиб Секуритас.

Из-за границы Аджаиб Секуритас сообщил, что данные по рабочей силе в США (США) в декабре 2023 года оказались сильными. Уровень безработицы был зафиксирован на уровне 3,7% или остался на прежнем уровне по сравнению с предыдущим месяцем. Между тем, за тот же период количество занятых в несельскохозяйственном секторе выросло до 216 тысяч по сравнению с ноябрем 2023 года, составлявшим 173 тысячи. Эти данные иллюстрируют уверенный экономический рост в США, но вероятность того, что инфляция останется выше целевого показателя в 2%, довольно велика.

Read more:  Страховые премии выросли на 8%, несмотря на снижение стоимости расчетов - TheJournal.ie

В Азии валютные резервы Китая (Cadev) в декабре 2023 года подскочили до 3,23 триллиона долларов США по сравнению с 3,17 триллиона долларов США в предыдущем месяце. Позиция Кадева является самой высокой с декабря 2021 года в связи с ослаблением курса доллара США по отношению к другим основным валютам.

Аджаиб Секуритас рекомендует три акции, которые даже находятся на радаре прибыли. Эти три:

Редактор: Инда Хандаяни
([email protected])



ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Смотрите информационные передачи и экономический, финансовый анализ и анализ рынков капитала на IDTV.

Получайте отборную горячую информацию об экономике, финансах и рынках капитала, присоединившись к Telegram-каналу «Official Investor.ID». Более практично, быстро и интерактивно. Как перейти по ссылке https://t.me/+oCMJPFzpWeg0OGZl, тогда присоединяйтесь. Сначала вам необходимо установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Прочтите другие новости на НОВОСТИ GOOGLE

2024-01-08 01:30:00


1704681009
#Фондовый #рынок #имеет #потенциал #ослабления #три #акции #даже #находятся #на #денежном #радаре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.