Home » Фондовый рынок и Европа осторожны на неделе центральных банков. MPS и Terna представлены в Милане

Фондовый рынок и Европа осторожны на неделе центральных банков. MPS и Terna представлены в Милане

Финансы

Андреа Фонтана и Кьяра Ди Микеле

Позитивная сессия для азиатских фондовых рынков во главе с японскими акциями. Токио резко растет в ожидании решения Банка Японии, которое завтра должно положить конец восьми годам отрицательных ставок. В Китае промышленное производство и розничные продажи превзошли ожидания

2 минуты чтения

(Il Sole 24 Ore Radiocor) – Европейские фондовые рынки осторожно растут в первую сессию недели, главными героями которой будут центральные банки. Завтра мы начнем с Банка Японии, который, скорее всего, положит конец восьмилетним отрицательным ставкам, а затем в среду с ФРС, которая, как ожидается, оставит их без изменений. Рынок особенно ожидает указаний относительно дальнейших действий Пауэлла в свете более сильных, чем ожидалось, данных по инфляции в США. На этой неделе также ожидаются индикаторы PMI о тенденциях экономической активности в еврозоне в марте, а сегодня настала очередь окончательных показаний Евростата по инфляции в еврозоне за февраль. Тем временем из Китая поступили позитивные данные по промышленному производству и розничным продажам, которые превзошли ожидания.

Что касается площади Аффари, неделя снова начинается с внимания к Тиму, поскольку приближается крайний срок представления списков кандидатов для обновления корпоративных органов, а также к StMicroelectronics после слухов в прессе о разногласиях между Италией и Францией. – равноправные партнеры STMicroelectronics Holding NV, компании, которой принадлежит 27,5% группы чипов, – о продлении мандата генерального директора Жана-Марка Шери.

Токио закрылся ростом, Китай на внутридневных максимумах

Фондовый рынок Токио завершает первую сессию недели явным ростом, поддерживаемым девальвацией иены, в ожидании указаний по денежно-кредитной политике от заседаний Банка Японии и ФРС. Индекс Nikkei отмечает рост на 2,67% до 39 740,44 и прирост на 1 032 пункта, при этом покупки сосредоточены на технологиях. Что касается обменного курса, японская валюта ослабевает по отношению к доллару до уровня 149,10 и по отношению к евро до 162,30. Гонконгская фондовая биржа, однако, возвращается к торгам с небольшим снижением: индекс Hang Seng первоначально зафиксировал падение на 0,17%, опустившись до 16 693,25 пункта. Китайские фондовые рынки закрыли сессию на внутридневных максимумах, воодушевленные данными по промышленному производству и розничным продажам за начало 2024 года, которые показали себя лучше ожиданий, несмотря на все еще сложный экономический контекст: индекс Shanghai Composite вырос на 0,99 %, до 3084,93 пункта. , а в Шэньчжэне этот показатель вырос на 1,62%, до 1803,45.

Китай: +7% промышленного производства, +5,5% продаж

Смешанные сигналы в Китае по экономике со стороны промышленного производства и розничных продаж в январе-феврале 2024 года отмечены соответственно годовым ростом на 7% и 5,5%, что выше ожиданий +5% и +5,2%. Промышленное производство после 6,8% в декабре 2023 года достигло пика с февраля 2022 года. Однако розничные продажи, после 7,4% в декабре, показали 13-й положительный месяц подряд, но самыми слабыми темпами с сентября 2023 года. Инвестиции в основной капитал, согласно данным Национальное статистическое управление выросло (+4,2% при оценке +3,2%), а уровень безработицы снизился с 5,2% до 5,3%, самого высокого уровня с июля.

  • Андреа Фонтана

    Редактор Радиокора

Read more:  Поклонники Кардашьян «напуганы» Ким после того, как заметили «жуткие» детали на новых фотографиях звезды на корте на игре «Лейкерс».

Посмотреть на ilsole24ore.com
2024-03-18 08:03:45


1710752067
#Фондовый #рынок #Европа #осторожны #на #неделе #центральных #банков #MPS #Terna #представлены #Милане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.