Home » Фонду наследия Северной Дакоты необходимо больше прозрачности

Фонду наследия Северной Дакоты необходимо больше прозрачности

Последний опрос Северной Дакоты показал, что 84% избирателей хотят, чтобы Инвестиционный совет штата опубликовал список инвестиций Legacy Fund на своем веб-сайте.

В ответ Управление пенсионного обеспечения и инвестиций, координирующее агентство Государственного инвестиционного совета, опубликовало заявление, в котором настаивает на том, что «все инвестиции Legacy Fund идентифицируются в ежемесячных отчетах о результатах деятельности, размещаемых на веб-странице фонда». Это неправда. Эти отчеты представляют собой краткие обзоры активов Legacy Fund в широких категориях, разбитых на несколько инвестиционных фондов. Сотни индивидуальных инвестиций, сделанных через эти фонды, не включены.

Единственный способ получить подробный список инвестиций – это подать запрос на открытый учет. Недавно я именно это и сделал, запросив список всех иностранных и отечественных холдингов и инвестиций, сделанных каждым частным управляющим капиталом, нанятым Государственным инвестиционным советом. Я также попросил об инвестициях 50 South Capital, чикагской фирмы, которая вместе с выбранными ею пятью фирмами из других штатов отвечает за часть Legacy Fund, которая должна быть инвестирована в Северную Дакоту.

Люди тоже читают…

Управление пенсионного обеспечения и инвестиций направило меня на веб-сайт Фонда наследия, который, как отмечалось выше, оказался менее чем полезным. Они подтвердили, что почти 39 миллионов долларов были распределены между 50 South Capital, но отказались раскрыть какую-либо информацию о том, куда инвестируются эти деньги.

Они предоставили список текущих активов Legacy Fund по странам и компаниям. Составление этого списка заняло три часа, поэтому с меня взяли 75 долларов. Умеренная плата за время, потраченное на ответ на запрос об открытии записей, вполне разумна и разрешена законодательством штата, но в нашу эпоху высоких технологий и алгоритмов несколько странно, что составление списка займет больше, чем несколько щелчков мышью. мыши. Финансовые управляющие, нанятые Государственным инвестиционным советом, только в прошлом году собрали более 40 миллионов долларов гонораров. Казалось бы, за эту цену будет включен мгновенный доступ к инвестиционной информации.

Read more:  Пародия на Антанту: история повторяется в форме фарса - EADaily

Список, который я получил, содержит несколько любопытных статей, в том числе более 160 миллионов долларов, инвестированных в «регион развивающихся рынков», более 520 миллионов долларов в «глобальном регионе» и почти 46 миллионов долларов в «международном регионе». Примерно 8% инвестиций Legacy Fund делятся на три совершенно бессмысленные категории. Описывать весь земной шар как «регион» совершенно бессмысленно.

Управление пенсионного обеспечения и инвестиций отказалось предоставить список инвестиций, сделанных каждым финансовым менеджером, включая шесть фирм, управляющих Фондом роста Северной Дакоты. Они утверждают, что «информация о конкретной должности менеджера является конфиденциальной коммерческой и финансовой информацией» в соответствии с законодательством штата и, следовательно, освобождается от требований об открытии записей.

Но они в лучшем случае находятся на шаткой правовой почве. Верховный суд Северной Дакоты постановил, что исключения из закона об открытых отчетах должны быть конкретными и толковаться узко. Инвестиции, сделанные частными управляющими капиталом с использованием долларов налогоплательщиков, не подпадают под конкретные законодательные исключения.

Поскольку Управление пенсионного обеспечения и инвестиций отказалось предоставить запрошенную мной информацию, я попросил мнение генерального прокурора. Посмотрим, встанет ли он на сторону прозрачности или вместо этого позволит скрывать инвестиции государственных долларов на основании крайне слабых законодательных аргументов. В конечном счете, судебная или законодательная власть может выпасть на долю судебной или законодательной власти, чтобы дать понять, что деньги налогоплательщиков не могут находиться в финансовой черной дыре, контролируемой только частными управляющими деньгами.

Государственным чиновникам необходимо напомнить простой факт. Миллиарды долларов, за которые они несут ответственность, принадлежат народу. Мы заслуживаем того, чтобы точно знать, кто контролирует наши деньги и куда они инвестируются.

Тори Джексон — адвокат и писатель. Его юридическая практика связана с недвижимостью и бизнесом, уделяя особое внимание историческим проектам восстановления. Он получил ученые степени в Государственном колледже Бисмарка, Университете Вирджинии и Гарвардской школе права. Он живет в Бисмарке, где родился и вырос.

Read more:  Глобальный саммит по искусственному интеллекту в Великобритании должен предоставить решения, а не предложения

1708429336


publish_date]
#Фонду #наследия #Северной #Дакоты #необходимо #больше #прозрачности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.