Home » Фонд Тони Элумелу или фабрика будущих чемпионов африканского предпринимательства

Фонд Тони Элумелу или фабрика будущих чемпионов африканского предпринимательства

Более 18 000 африканских предпринимателей прошли обучение и получили новые полномочия за 13 лет. Фонд Тони Элумелу, базирующийся в Лагосе, Нигерия, является настоящим инкубатором для молодых талантов. Запущенный в 2010 году, он поддерживает будущих чемпионов по предпринимательству в Африке. Его престижные и ультраселективные программы преподаются на четырех языках: английском, французском, арабском и португальском. Они вдохновлены африкапитализмом, экономическим видением, разработанным его основателем, нигерийским миллиардером Тони Элумелу.

Этот бывший продавец копировальных аппаратов теперь возглавляет Объединенный банк для Африки (UBA). На протяжении всей своей карьеры Тони Элумелу верил, что частный сектор раскроет потенциал Африки. Вот почему, как ведущий филантроп, он так много вкладывает в пользу африканской молодежи. Человек, чей путь и инициативы вдохновляют многих предпринимателей на континенте. Проходя на салоне VivaTech в начале июня в Париже, мимо проходил миллиардер, вызывает восхищение.

« Ах, Тони, он старший брат! Он икона, кумир для всей африканской молодежи. Мы очень вдохновлены. Его имя вызывает большие надежды у остальных из нас, кто пытается бороться, и тогда это помогает! “, – говорит мужчина. « Он великан. В африканском предпринимательстве сегодня мы говорим только о нем — говорит женщина.

Тони Элюмелу — «самыйАфриканский успех. Это немного похоже на Данготе. Но данготе, который приходит на встречу с населением, чтобы сказать, что вы тоже можете это сделать», — продолжает-эль. « Что касается меня, то я вижу джентльмена, у которого достаточно опыта в сфере предпринимательства и у которого есть желание вернуть знания молодым африканцам. Делиться с ними знаниями, а также поддерживать их, инвестируя в молодежь и предпринимательство. “, – добавляет мужчина.

Read more:  Были ли руководители Ripple безрассудными? Юрист по криптографии приводит поразительные факты в судебном процессе

« Мы хотим миллионы от Тони Элюмелу »

Инвестиции в молодежь, создание нового поколения успешных предпринимателей на континенте — вот цель Сомачи Крис-Асолука, генерального директора Фонда Тони Элумелу. ” Вы знаете, мистер Элумелу очень успешен. Я думаю, что он самый известный африканский инвестор и филантроп. Но мы не хотим, чтобы он был единственным. Мы хотим миллионы от Тони Элумелу. Ему сейчас 60! Поэтому мы хотим, чтобы Тони Элумелу был моложе… И мы предоставим им всю поддержку, капитал и видимость, которых они заслуживают». она говорит.

Каждому предпринимателю, который к нему присоединяется, фонд предлагает конверт из 5 000 долларов. Для привлечения заявок. Но программы обучения остаются крайне избирательными. «В прошлом году мы получили более 400 000 заявок. Но мы выбрали только 5 000. Только лучшие идеи из Африки. Чтобы выбрать, мы рассматриваем три элемента: во-первых, насколько прибыльным будет ваш бизнес? Затем мы убеждаемся, что ваш проект осуществим: вы давно об этом думали? Есть ли рынок? Вы проводили какие-либо исследования? Вы понимаете свою целевую аудиторию? Наконец, мы ищем предпринимателей, которые вносят свой вклад в Цели устойчивого развития: искоренение нищеты и голода, вовлечение женщин и все это одновременно. “, – объясняет она.

« Если я преуспел в Африке, ты тоже сможешь преуспеть »

По словам фонда, с момента своего создания в 2010 году он обучил более 18 000 предпринимателей. В 2015 году Тони Элумелу пообещал влить еще 100 миллионов долларов. Его цель: к 2025 году поддержать 10 000 новых африканских предпринимателей. Окружение сложное. Но не сдавайся. Будьте устойчивы. Продолжайте пытаться. Я не сын миллионера… Если я преуспел в Африке, ты тоже сможешь преуспеть. И даже лучше меня он говорит.

Read more:  Стремление успокоить рынки может ослабить преимущество лейбористов над тори | Ларри Эллиотт

Читайте такжеТони Элумелу: «Экономический потенциал Африки огромен»

2023-07-13 22:01:34


1689305747
#Фонд #Тони #Элумелу #или #фабрика #будущих #чемпионов #африканского #предпринимательства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.