Home » Формула 1: Даниэль Риккардо подтверждает желание занять место в гонке Red Bull

Формула 1: Даниэль Риккардо подтверждает желание занять место в гонке Red Bull

Даниэль Риккардо – бесспорный любимец болельщиков Формулы-1. Пока фанаты Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена заняты избиениями друг друга, австралиец готов повеселиться и посмеяться над обычными фанатами Формулы-1. Однако в подробном интервью подкасту Формулы-1 «Beyond The Grid» Риккардо признался, что все еще мечтает стать чемпионом мира и что он хотел бы вернуть себе то место в Red Bull, от которого он отказался много лет назад.

Где сейчас Риккардо?

Было подтверждено, что Риккардо будет выступать за принадлежащую Red Bull AlphaTauri в 2024 году по однолетнему контракту. Ни для кого не секрет, что это пребывание будет использовано для того, чтобы определить, заслуживает ли он возможности заменить Серхио Переса на втором месте в Red Bull Racing вместе с трехкратным чемпионом Максом Ферстаппеном.

Следует помнить, что Риккардо за свою карьеру выиграл восемь гонок: семь за Red Bull и последнюю за McLaren в 2021 году. Пик его карьеры пришелся на период его работы в Red Bull в 2014–2018 годах, когда доминировала Mercedes.

Он совершил шокирующий переход в Renault в 2019 году, где ему удалось лишь дважды финишировать на подиуме. Затем он сделал еще один неожиданный переход в McLaren, где его значительно обогнал молодой Ландо Норрис. Несмотря на то, что ему удалось одержать странную победу на Гран-при Италии в 2021 году, для команды это было очень разочаровывающее время.

Казалось, его карьера близилась к завершению, когда в 2023 году он оказался без драйва, но неожиданный поворот событий привел к так называемому «второму дыханию».

Риккардо по-прежнему полон решимости стать чемпионом мира Формулы-1

«Я отношусь к этому как к второму дыханию, второму шансу, чтобы пойти ва-банк в этой последней части моей карьеры. Есть вещи, которые я собираюсь делать по-другому, чтобы быть уверенным, что вся моя энергия сосредоточена на том, чтобы идти вперед». олл-ин», — сказал Риккардо о возможности выступать за AlphaTauri в следующем сезоне.

Read more:  F1 LIVE: Льюис Хэмилтон вызывает расследование Гран-при Австралии, подозрения Рассела в Red Bull | F1 | Спорт

Оставшись без драйва в этом сезоне, руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер первоначально пригласил его стать третьим гонщиком команды в 2023 году. Его в основном считали человеком, который мог бы снять большую часть бремени пиара с основных пилотов команды. чтобы они могли сосредоточиться на победах в гонках, а не изнурять себя пиар-мероприятиями и другими внеклассными занятиями.

Более того, во время тестов он отвечал за большую работу на симуляторе, и это был один из тех тестов шин, который дал ему возможность продемонстрировать, на что он еще способен. «Я не собираюсь приукрашивать это. Первый круг, который я проехал, был за деньги. Вы берете топливо, чтобы превратить его в качественное топливо, и это было на несколько сотых меньше времени поула Макса.

«Когда я пересек финишную черту, увидел время круга и снова почувствовал облегчение — типа: «Чувак, у меня это все еще есть», — сказал он.

Действительно, Хорнер увидел тот самый блеск, которого не хватало в глазах Риккардо последние несколько лет. Затем он сказал австралийцу, что все еще верит в него и что он может многого добиться на машине, которой ему нравится водить.

После впечатляющих результатов во время тестов команда AlphaTauri предложила ему заменить Ника ДеВриса в середине 2023 года, но он смог участвовать в гонках только дважды, прежде чем получил травму запястья, из-за которой он выбыл из игры на пять гонок. Он вернулся в конце сезона, и этого, к счастью, хватило, чтобы обеспечить контракт на следующий год.

Риккардо в восторге от поддержки со стороны семьи Red Bull, и это возродило его желание стать чемпионом мира, прежде чем он повесит свой шлем. «Хочу ли я по-прежнему стать чемпионом мира? Да. Было ли это моей мечтой с детства? Да», – сказал он.

Read more:  Рон ДеСантис рухнул на третье место в праймериз Республиканской партии с букмекерскими конторами

Пробуждение после почти завершившегося карьеры в McLaren

Несмотря на признание своего желания выиграть свой первый титул чемпиона мира среди пилотов, Риккардо также сказал, что сейчас давление гораздо меньше, чем в предыдущие годы его карьеры в спорте. Он также сказал, что потеря места в гонке в конце 2022 года позволила ему взглянуть на то, какой может быть его жизнь за пределами гонок.

«Спорт — это очень редкая карьера, в которой вы можете начать заниматься им настолько рано, что это стало вашей единственной целью в жизни, и он поглотил вас, а также, как правило, вашу семью. Когда он уйдет, я знаю, что именно здесь многие спортсмены могут бороться со своими Личность. Откуда они возьмут этот адреналин? Откуда они возьмут этот драйв? Я понимаю, что переход к жизни после спорта тоже не для всех легок”, – сказал он.

Короткий перерыв позволил ему увидеть, что бояться нечего и что с ним все будет в порядке и он сможет наслаждаться жизнью, когда его гоночная карьера закончится.

«Гонки — моя страсть, но это еще не все и не главное», — заключил он.

Несмотря на то, что Риккардо чувствует меньше давления, он подтверждает, что он по-прежнему голоден, решителен и мотивирован.

«Честно говоря, завершить карьеру пилота Red Bull было бы идеально», — сказал он.

2023-12-08 07:15:32


1702060231
#Формула #Даниэль #Риккардо #подтверждает #желание #занять #место #гонке #Red #Bull

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.