Home » Формула 1: пилоты, календарь, конкуренция за Red Bull… Чего нам ожидать от сезона 2024 года?

Формула 1: пилоты, календарь, конкуренция за Red Bull… Чего нам ожидать от сезона 2024 года?

Едва закончил сезон 2023, уже с взором обращенным к 2024. Отмечено ультрадоминирование Макса Ферстаппена и Red BullГод выпуска Формулы-1 2023 года немного разочаровал. Но поскольку автоспорт никогда не останавливается, команды уже работают над винтажем 2024 г. Паддок вернется в марте следующего года для нового сезона. Вот все, что вам (уже) нужно знать об этом издании 2024 года.

Что касается водителей, возьмем ли мы те же и начнем заново?

Что касается 2023 года, на 75-й в истории чемпионат мира приедут 10 команд и 20 гонщиков. Приход Андретти в качестве потенциального одиннадцатого производителя еще обсуждается, но только на сезон 2026 года. А пока Red Bull, Mercedes и другие сохраняют спокойствие. Возможно, слишком тихо. Никаких смен пилотов на это межсезонье пока не планируется.

19 из 20 гонщиков, участвующих в стартовом составе, уже официально продлены. В Williams пока свободно только одно место. Лучшим по-прежнему остаётся тот, кто занимал его в этом сезоне: Логан Сарджант. Предпоследний в чемпионате, опередивший Ника Де Фриса, не доигравшего сезон в составе «Альфы Таури», американец набрал лишь небольшое очко, дома в Остине. Его выступление в квалификации в Лас-Вегасе (6-е место) по итогам сезона до сих пор говорит само за себя.

На вопрос, останется ли он в Формуле-1, Сарджант ответил, что в Абу-Даби он не знает. «Я воспринимаю это гонку за гонкой. С точки зрения пилотирования, в нескольких гонках ситуация действительно улучшилась. Я не вижу в этом особых опасений», — пояснил он на пресс-конференции. В остальном все остальные тандемы подобные этому 100% французский авторы Пьер Гасли и Эстебан Окон Будет присутствовать. Еще один триколор, Тео Пуршер, чемпион мира Формулы-2, останется в стороне. Чтобы лучше прибыть в 2025 году? К этому времени у 13 гонщиков истекает срок действия контракта.

Read more:  KSI нокаутирует Swarmz во втором раунде уродливого и постыдного боксерского поединка

Календарь рекордов и модифицированные спринтерские забеги?

Почти полная сетка и уже полный календарь. Сезон 2024 года станет одним из всех рекордов: на его счету 24 турнира, что неслыханно. К 23 уик-эндам в этом году добавится Гран-при Китая, который снова исчез с радаров из-за Covid-19. И это несмотря ругань пилотов в условиях изнурительного графика. «Мы собираемся поговорить об этом с Формулой 1, чтобы посмотреть, можно ли что-нибудь сделать в будущем, чтобы конец года был немного более нормальным, потому что уже есть много гонок, много путешествий… Мы можем сделай немного лучше по схеме Гран-при», — сказал Макс Ферстаппен перед Гран-при Абу-Даби.

Помимо встречи в Шанхае, могут произойти изменения в формате уик-эндов с участием спринтерская гонка. «Комиссия полностью поддержала обновление формата спринта на 2024 год, чтобы еще больше упростить выходные, отделив спринтерские мероприятия от Гран-при», — заявила Комиссия Формулы-1 в пресс-релизе по поводу в кулуарах встречи в Абу-Даби. Окончательный календарь спринтов 2024 года будет опубликован в ближайшие недели. »

В настоящее время гонщики начнут квалификационную сессию спринта в пятницу после первой свободной тренировки. по данным Евроспорта. Спринтерская гонка состоится в субботу утром, чтобы освободить место, как и в остальное время года, для квалификации на Гран-при в субботу днем. Окончательные детали еще предстоит решить.

Ферстаппен и Red Bull по-прежнему одни в мире?

Независимо от гонщиков и Гран-при в календаре, реальный интерес сезона 2024 года остается в том, продолжит ли трехкратный действующий чемпион мира свой набег. Победитель 19 из 23 гонок сезона., голландец оставил соперникам лишь крохи, выступая на Red Bull, более доминирующем, чем когда-либо. «Они выиграли с преимуществом в 17 секунд и не трогали машину с августа или июля. Так что можно вполне догадаться, где они будут в следующем году», — уже предупредил Льюис Хэмилтон.

Read more:  «Top Spin занимает особое место»: возвращение гиганта видеоигр после 13 лет отсутствия

Семикратный чемпион мира, у которого два сезона без каких-либо успехов в Mercedes, все же поднялся на подиум чемпионата пилотов, заняв 3-е место. При тех же правилах, что и в 2023 году, трудно представить, как «Серебряные стрелы», очень нерегулярные в этом сезоне, смогут по-настоящему конкурировать с брендом «Ред Булл». «Чтобы догнать Red Bull, нужно подняться на Эверест», — резюмирует пилот Mercedes номер 1 Тотто Вольфф.

В борьбе с Mercedes Ferrari в следующем сезоне постарается просуществовать еще немного. Скудерия – единственная команда, которая выиграла этот сезон благодаря победе Карлоса Сайнса в Сингапуре. «Сегодня у них есть значительное преимущество, но в какой-то момент неизбежно произойдет какое-то сближение показателей. Это будет в следующем году? Не знаю, я не прорицатель. Мы все добиваемся прогресса, поэтому нам остается надеяться, что Red Bull сделает меньше, чем мы», — объяснил он. Фредерик Вассёр, руководитель итальянского производителя.

Позади, McLaren, который уверенно вернулся в конце сезона, или Aston Martins, которые очень хорошо начали сезон до того, как потерпели крах, также будут достойны внимания. Что касается Alpine, занимающего 6-е место в зачете производителей, то для того, чтобы присоединиться к ним, нужно было настоящее чудо.

2023-11-27 19:52:03


1701114725
#Формула #пилоты #календарь #конкуренция #за #Red #Bull #Чего #нам #ожидать #от #сезона #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.