Home » Формула-1 прибудет в Мадрид начиная с 2026 года и оставит Каталонию в шаге от ее потери.

Формула-1 прибудет в Мадрид начиная с 2026 года и оставит Каталонию в шаге от ее потери.

Спустя 45 лет Мадрид снова получит главный приз Формула 1. В отсутствие официального подтверждения со стороны организации автомобили вернутся в испанскую столицу в 2026 году, подтвердили источники в государственном и частном секторе. Испанская газетаот группы Prensa Ibérica.

Эта газета уже сообщила, что маршрут испанских испытаний будет проходить через Вальдебебас, в северном районе Мадрида. Это тоже еще предстоит увидеть Будет ли он совместим с текущим Гран-при Испании. который будет проходить в Монтмело (Барселона) как минимум до 2026 года, когда истечет срок действия контракта.

Имена, зарегистрированные на главный приз

IFEMA, Сообщество и городской совет Мадрида считают возвращение Формулы 1 само собой разумеющимся в испанскую столицу, по словам источника, знакомого с ходом переговоров, но они ждут официального заявления от структуры, возглавляемой Стефано Доменикали. Бывший директор Scuderia Ferrari или исполнительный директор Lamborghini, среди прочих, несколько раз бывал в Мадриде за последние месяцы.

Коммуникация неизбежна, поскольку переговоры, которые велись в тайне в последние годы, сейчас находятся на заключительной стадии. Фактически, в Официальном бюллетене промышленной собственности от 28 марта имена «Формула 1 Гран-при Мадрида» й «Гран-при Мадрида». «Я знаю, когда мы собираемся его подписать и когда мы собираемся это сделать. Поскольку я уверен в Доменикали, мы делаем что-то», — сказал летом Хосе Висенте де лос Мосос, президент исполнительного комитета IFEMA.

Генеральный директор Indra сыграл важную роль в возвращении Формула 1 В Мадрид. Она является одной из самых важных фигур в автомобильном секторе Испании. отсюда его влияние на процесс, который завершится объявлением. Помимо других должностей, он был членом исполнительного комитета Renault Group, президентом совета директоров Renault Spain и президентом ANFAC, ассоциации автопроизводителей.

Что будет с Монтмело?

«Мы бы хотели, чтобы Гран-при Испании (тот, который проводится в Монтемло) продолжался в течение многих лет. Чтобы была совместимость между двумя гонками. Но об этом нужно спросить у руководства Формулы-1 (компании-оператора Формулы-1). Я работаю над своим мадридским проектом, но если в итоге будет две гонки, тем лучше.«Де лос Мосос заверил в своем выступлении, что подтвердил, что для испанской столицы существует солидный проект.

Read more:  Астрономы говорят, что плавающие кристаллы останавливают охлаждение некоторых массивных белых карликов

Похожие новости

В прошлом в Испании уже совпадали две гонки, а Гран-при Европы проходил в период с 2008 по 2012 год в Валенсии. Хотя все шаги, предпринятые в последнее время, привели к Ф1. в такие страны, как США, Катар, Саудовская Аравия или Азербайджан. Следовательно, расширение рынков и новые окна во все более широком календаре оставляют Барселону в положении слабости на текущем рынке.

Но кандидатура Мадрида разрабатывалась независимо от каталонского теста. Первая публичная выставка состоялась в июне 2022 года, когда Энрике Лопес, советник президента Мадридского сообщества, направил письмо Стефано Доменикали, генеральному директору Формулы 1, с просьбой в испанском городе принять Гран-при в ближайшее время. срок будущего.

2023-12-05 08:12:35


1701772476
#Формула1 #прибудет #Мадрид #начиная #года #оставит #Каталонию #шаге #от #ее #потери

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.