Home » Формула 1: следи за Гран-при Италии

Формула 1: следи за Гран-при Италии

На три секунды впереди Ферстаппена

Голландец лидирует. Феррари не могут идти в ногу со временем.

Ферстаппен улетает

Голландец серьезно повысил голос и только что пристал более чем на секунду к Сайнсу, у которого больше нет DRS и который блокирует Леклера.

Перес обгоняет Рассела

На старте 16-го круга Перес занял четвертое место у Рассела. Замечательный обгон на прямой.

Ферстаппен лидирует!

Ферстаппен обходит впереди на 15-м круге. Он атакует в начале 15-го круга. Сайнс блокирует колеса в первом повороте, но сохраняет свою позицию. Ферстаппен выходит лучше и настойчиво удваивает результат в четвертом повороте.

Рассел и Перес едут по бездорожью

Перес атакует Рассела в первом повороте, но они вдвоем прорезают шикану. Меч в воде для пилота Red Bull.

Ферстаппен оказывает давление на Сайнса

Новая защита полузащиты от Сайнса против Ферстаппена в начале 14-го круга. Сайнс держится.

Леклерк выходит вперед

Ферстаппен продолжает оказывать давление на Сайнса. Позади Леклер немного набирает обороты и отстает от Ферстаппена более чем на секунду, поэтому у него больше нет DRS.

Gasly встретил и прочный

В конце десятого круга Пьер Гасли надел жесткие шины, чтобы дойти до конца гонки. Alpine терять нечего, у машин нет ритма, а пит-стоп плохой и длится почти шесть секунд…

Рассел в режиме защиты против Переса

Сильное торможение Джорджа Рассела на первом повороте 11-го круга, чтобы защитить свое четвертое место от Серхио Переса.

Ферстаппен удивлен скоростью Ferrari

Несмотря на открытую DRS Ферстаппена, Сайнс уверенно держался на прямых благодаря необычайной максимальной скорости, которая удивила голландца.

Read more:  Дерри Сити вылетел из Европы после серии пенальти в Таллахте

Большая защита Сайнса

Новая атака Макса Ферстаппена на Карлоса Сайнса, но испанец защищает полузащиту в начале 9-го круга. Ferrari по-прежнему лидирует.

Окон и Гасли в очереди в пелотон

Никакого чуда на старте гонки не произошло, поскольку альпийцы по-прежнему отстают от остальных. Окон идет 16-м и опережает Пьера Гасли.

Рассел не успевает

В-четвертых, Джорджа Рассела отцепили от ведущей тройки. Он отстает от Шарля Леклера почти на две секунды.

Кубок Сайнса Ферстаппен на первом повороте

Первое наступление Макса Ферстаппена на первом повороте шестого круга. Он ныряет наружу, но Карлос Сайнс закрывает дверь. Испанец по-прежнему лидирует в гонке.

Ферстаппен: «Сайнс уже соскальзывает»

Голландец находится в поиске. Он сообщает своему инженеру, что Сайнс уже выскальзывает из поворотов. Похоже, это соответствует плану голландца, который пока остается в команде Ferrari.

DRS для Ферстаппена

Ферстаппен привязан к Сайнсу и теперь владеет DRS. Он пойдет в атаку. Леклер цепляется за лидирующий дуэт.

Албон возвращается в Пиастри

Очень рад Албону, который обогнал Пиастри по внешней стороне шиканы четвертого поворота. Албон был шестым.

Хэмилтон удивлен Норрисом

Здесь состоится британский поединок, в котором Ландо Норрис занимает восьмое место у Льюиса Хэмилтона.

Пиастри обогнал Албона

Хороший старт у австралийца, занявшего шестое место в пользу Элбона.

Очень спокойное начало, Сайнс по-прежнему лидирует

Никаких происшествий в шикане на первом повороте не произошло. Сайнс лидирует, опережая Ферстаппена, Леклера и Рассела.

Первый изгиб. БЕН СТЭНСАЛЛ / –

Поехали в Монцу!

В Италии только что погасли пожары! Пилоты устремляются к первому повороту. Всем хорошей гонки.

Разминочный круг

Пилоты отправились на новый формационный круг. Отъезд неизбежен.

Новое начало в 15:20.

Старт будет дан в 15:20 менее чем за шесть минут. Старту будет предшествовать разминочный круг.

Поэтапный отъезд

Автомобиль Цуноды до сих пор не эвакуирован. Поэтому старт не может быть дан и отложен на несколько минут. Механики могут вернуться возле машин.

У Цуноды горит двигатель, новый разминочный круг

Японец увидел, как у него отказал двигатель на прогревочном круге. Пилот Альфа Тельца останавливается перед параболой. Девятнадцать других гонщиков отправляются на разминку, чтобы выбраться из одноместного автомобиля Цуноды.

Разминочный круг

Пилоты отправились на формировочный круг. Все стартуют на шинах среднего размера, за исключением Льюиса Хэмилтона, Кевина Магнуссена и Валттери Боттаса, которые выбирают жесткие шины.

Менее чем за три минуты до вылета

Пилоты размещаются в одноместных самолетах. В Монце очень жарко, теплее, чем в первые два дня. Напомним, вскоре двадцать машин отправятся на разминочный круг, который будет предшествовать старту.

Рассел сотворил чудо

Вам предстоит осознать небольшой подвиг, совершенный Джорджем Расселом в субботу. Британец показал четвертое лучшее время в квалификации, имея на машине самую низкую максимальную скорость. Действительно, Mercedes с трудом разгоняется до 341 км/ч по прямой, в то время как Ferrari гарцует со скоростью 350 км/ч. Разница огромная, но Рассел уступил менее четырёх десятых Сайнсу, автору поула, и приклеил почти две десятых Льюису Хэмилтону, своему партнёру по команде, лишь восьмому. Обратите внимание, что два гонщика Mercedes продлили эту неделю до 2025 года с немецкой маркой.

Джордж Рассел. ДЖЕННИФЕР ЛОРЕНЦИНИ / REUTERS

Феррари во сне

Сможет ли Скудерия положить конец доминированию Red Bull? В этом году австрийская марка сокрушает все на своем пути, одержав тринадцать успехов в таком же количестве гонок (11 для Ферстаппена и 2 для Переса), но Монца, похоже, является лучшим шансом для ее соперников. У «Феррари» дела идут хорошо, о чем свидетельствуют поул Сайнса и третье место Леклера. Кроме того, итальянцы вносят некоторые доработки и в одноместные автомобили с новым двигателем. Это дает больше мощности двум красным машинам и, таким образом, может положить конец доминированию RB. Во всяком случае, тифози об этом мечтают.

Элбон демонстрирует доблесть

Четвертый в квалификации в Нидерландах, а затем восьмой в гонке, Алекс Албон блистает на своем Williams. Его синяя одноместная машина — ракета по прямой, сопернику сложно ее обогнать даже с активированной DRS, и тайец максимально использует ее на самых извилистых участках. Таким образом, лидер британской команды сделал это снова в субботу, показав шестое лучшее время в квалификации, и в зависимости от его ухода у него будет хорошая карта для игры в это воскресенье.

Алекс Албон. Хави Бонилья / ПАНОРАМИКА

Несколько человек на стартовой решетке…

Alpine отступает

Подиум Пьера Гасли в прошлые выходные в Нидерландах уже забыт. Alpine испытывает огромную боль в Монце с пятницы. Несмотря на максимальную скорость в 347 км/ч в квалификации, что ставит «синих» на вершину корзины, опередив, например, Red Bull, французская одноместная машина не работает на итальянской трассе. И субботний результат был окончательным. Эстебан Окон (18-е место) и Пьер Гасли (17-е место) были освобождены в первом квартале, и это предвещает очень сложное воскресенье.

Эстебан Окон. Хави Бонилья / ПАНОРАМИКА

Рекорд Ферстаппена?

Макс Ферстаппен, настроенный на невероятный сезон, гонится за рекордом по количеству побед подряд. В минувшие выходные в Зандворте голландец сравнялся с Себастьяном Феттелем, добившись девятого успеха подряд. В случае сегодняшней победы в Италии батавец довел бы оценку до 10 и стал бы тогда единственным обладателем этого довольно невероятного рекорда.

Стартовая сетка

Поул Сайнса, Ферстаппен между двумя Феррари

Красная суббота. Чувствуя себя комфортно во время свободных тренировок, Карлос Сайнс блеснул во время квалификации, заняв поул-позицию, первую в сезоне и четвертую в карьере. К радости присутствующих тифози в массовом порядке. Испанец установил лучшее время на последней секунде, опередив Макса Ферстаппена на 13 тысячных секунды. Батавиец занимает второе место на стартовой решетке, но его окружают Феррари, поскольку Шарль Леклер идет третьим. Джордж Рассел, Серхио Перес и Алекс Албон замыкают шестерку лучших.

Монца, храм скорости

Добро пожаловать в страну тифози. Монца, город в 20 километрах к северу от Милана, принимает Гран-при Италии. Эту мифическую трассу прозвали Храмом скорости, поскольку одноместные автомобили могут развивать скорость до 350 км/ч, как это было с Ferrari и Alfa Romeo в квалификации. Шоу гарантировано как на трассе, так и на трибунах.

Всем привет !

Добро пожаловать в Le Figaro, чтобы следить за Гран-при Италии, четырнадцатым этапом сезона Формулы 1 2023 г. Старт состоится в 15:00.


Сообщения будут появляться здесь

2023-09-03 13:46:48


1693749070
#Формула #следи #за #Гранпри #Италии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.