Home » «Форти Найнерс» лишили права драфта из-за ошибок в бухгалтерском учете

«Форти Найнерс» лишили права драфта из-за ошибок в бухгалтерском учете

«Форти Найнерс» придется лишиться права выбора на драфте 2025 года в пятом раунде в качестве наказания за административные ошибки в расчете заработной платы, допущенные в конце сезона 2022 года, объявила НФЛ в понедельник.

Сан-Франциско также получит право выбора в четвертом раунде этого года со 131-го места в общем зачете на 135-е в рамках дисциплинарных мер лиги.

НФЛ начала проверку после того, как заметила ошибки, которые привели к «неверному сообщению о совокупном вознаграждении игроков команды».

Генеральный менеджер «49ers» Джон Линч (слева) и главный тренер Кайл Шанахан разговаривают с представителями средств массовой информации, пока игроки очищают свои шкафчики после поражения команды «Канзас-Сити Чифс» со счетом 25–22 в Суперкубке LVIII. АП

Было установлено, что 49ers «всегда оставались бы ниже потолка зарплат, независимо от ошибки, и не было никакого намерения обойти этот потолок».

«Девятки» взяли на себя полную ответственность за эту проблему и заявили, что у них нет проблем с наказанием НФЛ, которое было вынесено в понедельник.

«Мы берем на себя ответственность и принимаем дисциплинарные меры, наложенные НФЛ из-за технической ошибки в расчете заработной платы», — говорится в заявлении 49ers. «Мы ни разу не вводили в заблуждение или иным образом не обманывали лигу и не получали конкурентного преимущества в связи с ошибкой в ​​расчете заработной платы».

НФЛ не сообщила, насколько большую ошибку допустили 49ers, сообщив ложную информацию.

У Spotrac был Сан-Франциско завершение сезона 2022 года — 6,4 миллиона долларов ниже потолка.


Генеральный менеджер команды San Francisco 49ers Джон Линч беседует со СМИ во время турнира НФЛ.
Генеральный менеджер команды San Francisco 49ers Джон Линч беседует со СМИ во время турнира НФЛ. Гетти Изображения

Понедельник был не первым случаем, когда «Девятки» подвергались расследованию со стороны НФЛ на предмет потенциальных нарушений потолка зарплат, и это не было самым суровым наказанием, с которым они когда-либо сталкивались из-за такого нарушения.

«Форти Найнерс» лишились 300 000 долларов и были лишены права выбора на драфте в пятом раунде в 2001 году и выбора в третьем раунде в 2002 году после того, как НФЛ начала расследование в отношении клуба в июле 1999 года.

Read more:  Итальянец Алессандро Алунни Брави стал новым руководителем команды Alfa-Sauber.

Сан-Франциско в начале этого года выступит на Суперкубке, в котором они проиграли «Чифс».

2024-03-19 00:18:06


1710808767
#Форти #Найнерс #лишили #права #драфта #изза #ошибок #бухгалтерском #учете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.