Home » Фортуна никуда не денется, финальный гол Кубка Лиги тоже принадлежит Рэшфорду

Фортуна никуда не денется, финальный гол Кубка Лиги тоже принадлежит Рэшфорду

Лондон

Маркус Рэшфорд может быть освобожден. Потому что было подтверждено, что автогол защитника «Ньюкасл Юнайтед» Свена Ботмана принадлежит Рэшфорду.

Рашфорд стартовал в финале Кубка Карабао 2022/2023 на «Уэмбли» в воскресенье (26 февраля 2023 г.), вечером WIB. «Манчестер Юнайтед» стал чемпионом после победы со счетом 2:0.

Все голы «красных дьяволов» были забиты в первом тайме благодаря удару головой Каземиро на 33-й минуте и автоголу Ботмана на 39-й минуте. Это шестой трофей «МЮ» в турнире, уступив только «Ливерпулю» (9 раз) и «Манчестер Сити» (8 раз).

Несмотря на то, что MU выиграл чемпионат, все еще были вещи, которые были немного неправильными, потому что второй гол MU считался самоубийством Ботмана, хотя Рэшфорд на самом деле забил гол.

В то время Английская футбольная лига (EFL), а также судья объявили гол самоубийством, потому что мяч пролетел мимо Лориса Кариуса после того, как Ботман заблокировал удар Рэшфорда в штрафной площади.

Но, основы удачи никуда не делись, Рэшфорд наконец-то забил гол после того, как EFL снова увидела повтор более подробно.

Второй гол под давлением «Ньюкасл Юнайтед» Свен Ботман во время финального матча Кубка лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл Юнайтед» на стадионе «Уэмбли» 26 февраля 2023 года в Лондоне, Англия. (Фото Эндрю Кернса — CameraSport через Getty Images)” title=”Манчестер Юнайтед против Ньюкасл Юнайтед” class=”p_img_zoomin” />Проза гола Маркуса Рэшфорда (Фото: CameraSport через Getty Images/Andrew Kearns — CameraSport)

В результате Рэшфорд увеличил свой счет в этом сезоне до 25 голов и девяти передач в 38 матчах. Это лучшая статистика за всю карьеру Рэшфорда.

Поскольку до сезона еще три месяца, не исключено, что Маркус Рэшфорд сможет забить еще больше голов и продвинуть «МЮ» к другим трофеям.

Read more:  Куо: в моделях iPhone 15 Pro больше не будет твердотельных кнопок

Смотреть видео “Маркус Рэшфорд забивает еще один гол, «МЮ» побеждает «Лидс» со счетом 2:0