Home » Фотографии Мисс Франция 2024 перешли в руки мошенничества с криптовалютой в соцсетях

Фотографии Мисс Франция 2024 перешли в руки мошенничества с криптовалютой в соцсетях

Как это часто бывает, изображения известных людей используются киберпреступниками для кражи данных, заражения ваших устройств или даже получения у вас денег. Недавно избранная Мисс Франция 2024. Ева Жиль который уже несколько дней видел, как его изображение использовалось в мошеннических рекламных объявлениях, транслируемых в Facebook и Instagram, с целью обмана недостаточно бдительных пользователей Интернета.

Замечено НумерамаСес мошенничество присутствующие в социальных сетях Meta стремятся убедить пользователей использовать сайт торговли криптовалютой для извлечения своих денег, приводя их к ложным статьям в прессе с очень броскими заголовками.

Пример мошенничества, замеченный сайтом Numerama.

Сайт информационных технологий и цифровых новостей сообщает, в частности, о мошенничестве, указывая, что передачи Янна Барте, Анн-Клер Кудрэ и Леа Саламе должны были быть «прерваны властями», но что «было уже слишком поздно, потому что Ева Жиль уже все рассказала». ».

Также использован образ Вирджинии Эфиры.

В социальных сетях существует еще несколько версий афер, согласно которым Мисс Франция-2024 сказала ведущим «заткнитесь» или «как вы смеете». Цель ? Заставьте пользователей Интернета щелкнуть и перенаправить их на сайт, который продвигает банковскую торговлю с использованием криптовалюты в выдавая себя за СМИ новостные агентства, известные как Libération или Le Monde.

Эти признанные фейковые медиа-сайты утверждают, что Ива Жиль обнаружила чудесную инвестиционную платформу с высокой доходностью благодаря криптовалютам, сопровождаемую ссылкой на этот мошеннический торговый сайт, созданный для кражи банковских данных его посетителей.

Numerama утверждает, что рекламные объявления с Мисс Франция 2024 были просмотрены некоторыми из них более 100 000 раз, и что большинство из них прошло мимо поля зрения Меты. Однако американский гигант утверждает, что контент, который пытается обмануть с целью получения денег, систематически удаляется.

Read more:  Несмотря на усилия Берси, вес производственных налогов во Франции не уменьшается.

По словам наших коллег, эта замаскированная реклама все еще активна в социальных сетях в эту среду и даже использует образ других звезд, например, Виржини Эфиры.

2024-01-10 22:14:07


1704924848
#Фотографии #Мисс #Франция #перешли #руки #мошенничества #криптовалютой #соцсетях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.