Home » Фотографии НАСА показывают истинные цвета Плутона | Новые горизонты | Великая Эпоха

Фотографии НАСА показывают истинные цвета Плутона | Новые горизонты | Великая Эпоха

[Великая Эпоха, 29 ноября 2022 г.](Сообщил репортер Великой Эпохи Чен Цзюньцунь) Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) недавно опубликовало в социальных сетях фотографию.ПлутонФото.Изображение, по словам агентства, показывает карликовую планету в самом лучшем виде.реальностьизцвет

НАСА поделилось этой фотографией агентства в Instagram.Новые горизонты(Новые горизонты) космический корабль в 2015 годуПлутонФото.Эта фотография представляет природу Плутона в самом правильном свете.цвет

Новые горизонтыЭто первый космический аппарат, который посетит Плутон и его спутники, а также, как ожидается, исследует пояс Койпера. Пояс Койпера похож на пояс астероидов и, как полагают, содержит множество мелких объектов, оставшихся от формирования Солнечной системы.

Агентство отметило, что New Horizons сделал снимок на расстоянии 35 445 километров от Плутона. Он включает в себя «сердце» Плутона, ледники из азота и метана размером с Техас и Оклахому.

Поверхность Плутона покрыта ямками и трещинами, а ее поверхность имеет белый, желтовато-коричневый и красновато-коричневый цвет. На этой фотографии белые и рыжие тона простираются сверху, пока не соприкасаются с красновато-коричневой поверхностью. Часть видимого «сердца» белая.

НАСА также выпустило карту Плутона в искусственных цветах в 2015 году. Это изображение было создано с использованием метода под названием «Анализ главных компонентов», чтобы выделить тонкие различия в цвете между различными областями Плутона.

Изображение Плутона в искусственных цветах. (НАСА)

Плутон имеет ширину всего около 2250 километров, что составляет примерно половину расстояния между восточным и западным побережьями Соединенных Штатов или две трети ширины Луны. Он имеет среднюю температуру -387 градусов по Фаренгейту (-232 градуса по Цельсию), покрыт льдом, состоящим из воды, азота и метана, и может иметь каменистое ядро ​​и глубокий океан.

Read more:  «Токсичная» реальность вокруг женского чемпионата мира

Ученые открыли Плутон в 1930 году. Первоначально она считалась девятой планетой в Солнечной системе, но в 2006 году Международный астрономический союз понизил ее статус до карликовой планеты.

НАСА продлило миссию New Horizons в 2019 году, что позволило ему оставаться в эксплуатации до 2025 года.

Ответственный редактор: Ли Мин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.