Home » Фотография мистера Сингапура с национальным флагом, на которой были каракули, вызывает удивление

Фотография мистера Сингапура с национальным флагом, на которой были каракули, вызывает удивление

СИНГАПУР — г-н Шон Николас Сутионо, который был Мистером Сингапуром в недавний мужской конкурс красоты Мистер Международный конкурс, снова оказался в центре внимания после того, как фотография, на которой он держит флаг Сингапура с каракулями на нем, вызвала недоумение среди онлайн-пользователей.

В ветке на онлайн-форуме Reddit под заголовком «Эээ, это правда?», которая была опубликована во вторник (1 ноября), показано, как г-н Сутионо держит флаг Сингапура со словами «Мистер Интернэшнл», написанными на нем, а также то, что выглядит как подписи, нацарапанные на белой части флага.

Один пользователь Reddit указал, что это «испорченный сингапурский флаг», так что это будет «правонарушением», цитируя Статуты Сингапура.

Однако некоторые другие онлайн-пользователи встали на защиту г-на Сутионо, потому что они считали, что за этим действием не было злого умысла, и это не заслуживает критики.

Один Redditor написал: «Есть слово закона и дух закона.

«Дух закона заключается в предотвращении злонамеренного порчи государственного флага. Этот пример вряд ли можно назвать злонамеренным (подписи выглядят как добрые пожелания мистеру Сингапуру… взять его с собой на конкурс Mister International среди мужчин)».

В соответствии с Законом о национальных символах максимальное наказание за неправомерное использование национальных символов составляет полгода тюрьмы или штраф в размере 30 000 сингапурских долларов, или и то, и другое. Национальные символы включают национальный флаг, национальный гимн и национальное обязательство, и это лишь некоторые из них.

Закон о национальных символах, который был принят парламентом в сентябре заменяет Закон Сингапура об оружии, флаге и национальном гимне (Сафна), который был принят в 1959 году.

В качестве общего руководства Министерство культуры, сообщества и молодежи заявляет на своем веб-сайте, что «к флагу как к национальному символу следует относиться с уважением и использовать его надлежащим и достойным образом».

Read more:  Маск уходит с поста генерального директора Twitter

Г-н Сутионо недавно вызвал споры из-за своего выбора Национальный костюм на 14-м Международном конкурсе «Мистер», который состоялся 30 октября.

Представитель Сингапура был одет в то, что выглядело как шорты Сингапурских вооруженных сил PT (физическая подготовка) и пару черных ботинок, и держал флаг Сингапура на позированной фотографии. Портреты других делегатов в национальных костюмах также были размещены на официальном аккаунте Mister International в Instagram 25 октября.

Многие онлайн-пользователи раскритиковали мистера Сингапура за отсутствие усилий и костюм с «нулевым бюджетом», а один назвал его «самым ленивым (национальным костюмом) в истории театрализованного представления» в разделе комментариев к посту в Instagram.

В ответ владельцы официального аккаунта Mister Singapore IG прокомментировали фотографию г-на Сутионо, заявив, что «национальный костюм Шона находится в разработке», сообщает развлекательный сайт 8Days.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.