Home » Фотограф Irish Examiner получил две награды

Фотограф Irish Examiner получил две награды

Фотограф Irish Examiner Дэн Линехан получил два приза на 46-й церемонии вручения премии AIB Press Photographer of the Year в Дублине в пятницу вечером.

В этом году было получено более 1200 заявок, отражающих взлеты и падения прошлого года и демонстрирующих лучшее из ирландской фотожурналистики.

Награды в десяти категориях были признаны за «жизненно важную работу», охватывающую бунты в Дублине, разрушительные наводнения в Восточном Корке и метание колодцев на Национальном чемпионате по пахоте.

Жюри, возглавляемое бывшим фоторедактором The Irish Times Фрэнком Миллером, похвалило Линехана за то, что он запечатлел «ключевые моменты». Г-н Линехан получил премию AIB в области устойчивого развития за свой имидж «Ужасающие разрушения», показывающий последствия наводнения в Мидлтоне в октябре.

Жюри, в которое также входили бывший руководитель отдела фотографии Financial Times Хелен Хили и Шон Боттерилл из Getty Images, заявило, что фотография г-на Линехана разрушенной парикмахерской Розалин О’Доннелл принесла домой «разрушительные последствия» наводнения.

Г-н Линехан также получил второй приз в категории репортажей за свои фотографии дорожного боулинга в Корке, которые были названы «превосходными».

«Фотограф прекрасно запечатлел все ключевые моменты этого уникального традиционного вида спорта», — сказали они.

Редактор Irish Examiner Том Фитцпатрик сказал, что г-н Линехан обладает «волшебным даром» превращать обычное в нечто необычное, когда прицеливается своей камерой.

«Он замечательный фотограф, и я рад видеть, в частности, признание его коллегами важной работы, которую он проделал, документируя душераздирающее воздействие наводнения в Мидлтоне на местное население», – сказал он.

Менеджер по визуальным медиа Irish Examiner Джим Кофлан охарактеризовал г-на Линехана как страстного и преданного своему делу фотографа, добавив, что он рад, что получил «высшее признание» на церемонии вручения наград в этом году.

Read more:  Бургасский коммунальный комплекс «Вазраждане» бунтует против EVN, проблема с электричеством сохраняется и сегодня

Я так горжусь Дэном. Я воочию был свидетелем поздних ночей, долгих дней, жесткого взяточничества и терпения, которые стали для него стандартом каждый божий день. Нам очень повезло, что Дэн в нашей команде».

Тем временем фотограф Irish Times Алан Бетсон был назван фотокорреспондентом года за его «огромную универсальность» и сильное чувство дизайна.

Г-н Бетсон также получил две награды в категории новостей за свою работу о беспорядках в Дублине в ноябре, а также за фотографию отца, сжимающего своего ребенка после нападения с ножом на Парнелл-сквер в тот же день.

Брайан Кин из Inpho Photography получил первый приз в категории спортивных состязаний за «высокохудожественный взгляд» на пловчиху Марию Годден, плывущую на спине, а Марк Кондрен из Mediahuis Ireland получил первый приз в категории «Портрет» за изображение 97-летнего мужчины. скульптор Имоджен Стюарт.

Присутствовавший на мероприятии Танаист Мишель Мартин сказал, что навыки и опыт, необходимые для того, чтобы запечатлеть и рассказать правдивую историю события в одном изображении, «действительно неоценимы».

«Они особенно актуальны во все более непредсказуемом мире с появлением возможностей искусственного интеллекта, манипуляциями в социальных сетях и агрессивными кампаниями по дезинформации и дезинформации. Наше общество получает огромную выгоду от этой жизненно важной работы», — сказал он.

Награда Ассоциации пресс-фотографов Ирландии 2024 г.

Новости

Победитель: Алан Бетсон, The Irish Times — Burning City

Горящий автобус на мосту О’Коннелл в Дублине во время беспорядков в центре Дублина после нападения с ножом на школьников на Парнелл-сквер. Фото: Алан Бетсон / The Irish Times

Повседневная жизнь и люди

Победитель: Дара МакДонейл, The Irish Times — поддержка сообщества

Сара Каллен чувствует себя непринужденно, и ее поддерживает местный владелец магазина Ноэль Флеминг вместе с Мэри Бирн и псом Виктором после того, как на прошлой неделе в ее доме произошла попытка ограбления. Фото: Дара Мак Донэйл/The Irish Times

Read more:  Внутри уникального стиля воспитания Кейт Миддлтон

Спортивное действие

Победитель: Брайан Кин, Inpho Photography — Amphibious

Мария Годден (Ирландия) во время заплыва на дистанции 50 метров на спине среди женщин на чемпионате Европы по плаванию среди юношей до 23 лет в Национальном водном центре в Дублине. Фото: Брайан Кин/Inpho Photography

Спортивные возможности

Победитель: Дэн Шеридан, Inpho Photography — «Золотые капли»

Капитан ЮАР Сия Колиси празднует трофей Уильяма Уэбба Эллиса после победы на чемпионате мира по регби 2023 года. Фото: Дэн Шеридан/Inpho Photography

Портрет

Победитель: Марк Кондрен, Mediahuis Ireland/Irish Independent/Sunday Independent — Делаем перерыв

97-летняя скульптор Имоджен Стюарт засыпает, пока фотографирует свой портрет в своей студии в Дублине. Фото: Марк Кондрен/Mediahuis Ireland/Irish Independent/Sunday Independent

Природа и окружающая среда

Победитель: Ник Брэдшоу, фрилансер/The Irish Times — «Прихорашивающийся баклан»

Баклан во время прихорашивания в бассейне Гранд-канала в Дублине. Фото: Ник Брэдшоу, фрилансер/The Irish Times

Политика

Победитель: Алан Бетсон, The Irish Times — Улучшение международных отношений

министр юстиции Саймон Харрис; министр окружающей среды, климата, коммуникаций и транспорта Имон Райан; Танаисте, министр иностранных дел и министр обороны Мишель Мартен; государственный секретарь Северной Ирландии достопочтенный Крис Хитон-Харрис; государственный министр Северной Ирландии Стив Бейкер, член парламента; и государственный министр по делам СМИ, данных и цифровой инфраструктуры Джулия Лопес, член парламента, беседует со СМИ после заседания Британско-ирландской межправительственной конференции в Фармли-Хаусе. Фото: Алан Бетсон/The Irish Times

Искусство и развлечения

Победитель: Алан Бетсон, The Irish Times — Слезы радости — фанаты Найла Хорана

Фанаты Найла Хорана сходят с ума, когда он выступает на Electric Picnic, Стрэдбалли, графство Лаойс. Фото: Алан Бетсон/The Irish Times

Репортаж

Победитель: Сэм Боал,rollingnews.ie — Dublin’s Burning

Read more:  Письма в редакцию, 2 сентября 2023 г.: «Пожалуйста, никакого больше Трампа»

Неожиданные беспорядки в центре Дублина после инцидента с ножевым ранением возле школы на Парнелл-сквер. Фото: Сэм Боал /rollingnews.ie

Мультимедиа

Победитель: Марк Кондрен, Mediahuis Ireland/Irish Independent/Sunday Independent — Mooving

Устойчивое развитие

Победитель: Дэн Линехан, ирландский эксперт — Волосы дыбом опустошены

Розалин О’Доннелл, владелица салона HS2 в Мидлтоне, графство Корк, стоит в своей парикмахерской, разрушенной наводнением, принесенным штормом Бабет в октябре. Проливное наводнение в Мидлтоне было самым сильным за 70 лет, и программа помощи городу от наводнения не должна начаться до 2025 года. Шторм Бабет стал вторым ураганом года, обрушившимся на Западную Европу. В результате шторма было затоплено 100 домов и разрушены десятки предприятий в Мидлтоне. Фото: Дэн Линехан/Irish Examiner
2024-02-03 11:18:00


1706967801
#Фотограф #Irish #Examiner #получил #две #награды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.