Home » «Фрайбург» одержал победу над «Олимпиакосом»

«Фрайбург» одержал победу над «Олимпиакосом»

Европа: Лига Европы

Н. Хофлер (5), М. Грегорич (25), М. Грегорич (53)

Джонатан Дикс @Jonathan_Dicks

Продвигаясь по смехотворному графику, учитывая глубину состава, «Фрайбург» доминировал над «Олимпиакосом» со счетом 3:0 во втором раунде Лиги Европы.

Кристиан Стрейх. Фото: Стивен Шаап, CC BY-SA 4.0

Команда Кристиана Стретча получила первое европейское выездное испытание в кампании на фоне оглушительной домашней поддержки «Олимпиакоса». После впечатляющего первого тайма «Фрайбург» сохранил свое преимущество, разгромив греков со счетом 3:0 и возглавив группу Лиги Европы.

Когда стадион освещали ракеты, Даниэль-Кофи Кьере из «Фрайбурга» едва не забил гол в первые 40 секунд игры, но его удар едва не отразил вратарь Томас Вацлик. Но затем Фрайбург нанес удар первым.

Винченцо Грифо со штрафного нанес ветерану Николя Хёфлеру, который головой пробил Вацлика всего на 5-й минуте. Это был нереальный старт для клуба «Брайсгау», который продолжал владеть мячом по ходу первого тайма.

Михаэль Грегорич имел несколько отличных моментов в первом тайме и даже попал в штангу ближе к четверти часа. Затем он решительно забил один мяч на 25-й минуте, увеличив преимущество «Фрайбурга» после увольнения Кайере.

«Фрайбург» явно был лучше в первых 45 матчах, так как у них было несколько шансов еще больше увеличить свое преимущество до перерыва. Но болельщики «Фрайбурга» подумали бы, что эта игра была чем угодно, но только не переходом во второй тайм, поскольку Штрайх был склонен снимать педаль газа, как только отрыв был обеспечен.

«Олимпиакос» сделал несколько замен перед началом второго периода, но это ничего не изменило. Грегорич захватил свой дубль на 52-й минуте после того, как защита «Олимпиакоса» была широко раскрыта и рухнула сзади.

Read more:  Мета стала объектом жалобы из более чем сорока американских штатов, которые обвиняют ее в нанесении вреда здоровью детей

Болельщики «Фрайбурга», должно быть, были рады видеть Кевина Шаде, который вышел на замену, впервые появившись в Европе после всего лишь его второй игры с марта. «Фрайбург» продолжал защищать свое преимущество со счетом 3:0, и, хотя болельщики «Олимпиакоса» настойчиво подбадривали свою команду, они не могли проявить изобретательность, чтобы по-настоящему бросить вызов Марку Флеккену.

После третьего гола Грегорича концовка игры стала довольно спокойной для «Фрайбурга», который немного уступил мяч, но все же продемонстрировал некоторую готовность двигаться вперед. Это еще один чистый лист для клуба из Шварцвальда и мастер-класс Кристиана Штрайха, поскольку теперь они обращают свое внимание на Хоффенхайм в эти выходные.