Home » Франсуа-Ксавье Беллами возвращается во главе списка LR

Франсуа-Ксавье Беллами возвращается во главе списка LR

На выборах 9 июня ЛР принимает то же самое и начинает заново. Президент республиканцев Эрик Чиотти в понедельник дал толчок кампании Европейский поставив общительного и консервативного Франсуа-Ксавье Беллами во главе списка.

«Он замечательный европейский избранный чиновник, который оказал влияние на нашу группу и на Францию», — заявил депутат от Приморских Альп на TF1, который таким образом официально оформил кандидатуру депутата Европарламента, имя которого циркулировало в течение нескольких лет. месяц.

Кампания, особенно ориентированная на иммиграцию

В интервью, опубликованном на сайте ФигароФрансуа-Ксавье Беллами отреагировал, выразив «благодарность» боссу ЛР и взяв на себя обязательство «отдать все» во время выборов, которые «во многом влияют на будущее нашей политической семьи, а также на демократическую жизнь во Франции». «Для всех правых избирателей настало время собраться вместе, чтобы отстаивать свои убеждения», — добавил он, отказываясь «сводить» политическую жизнь к выбору между Эммануэль Макрон и РН.

Франсуа-Ксавье Беллами обещает вести кампанию, в частности, по вопросам иммиграции, где «еще предстоит сделать самое важное», чтобы гарантировать «защиту границ», а также по «восстановлению экономической безопасности».

Несмотря на то, что в сентябре к участию в выборах присоединились Джордан Барделла от Национального ралли и Марион Марешаль от Реконквета, Эрик Чиотти подождал до начала года, чтобы назначить главу своего списка, но на данный момент не раскрыл имена своих кандидатов на пост вице-президента.

ЛР отстает в опросах

38-летнему Франсуа-Ксавье Беллами придется найти пространство между макронизмом, который постоянно пополняет свои ряды для вербовки министров, и крайне правыми, которые призывают «отчаявшихся» избирателей ЛР присоединиться к нему. В 2019 году он уже возглавил список ЛР, набрав лишь 8,5% голосов, что чуть больше, чем менее 5% кандидата от правого крыла Валери Пекресс на президентских выборах 2022 года. настоящая травма для правых, которые опасаются, что новый разгром навсегда уничтожит ЛР.

Read more:  Сколько серий во 2 сезоне сериала "И просто так"?

Таким образом, республиканцы не могут позволить себе оставаться ниже 5%, тем более что этот результат лишит их представительства в Европейском парламенте и может ослабить группу ЕНП, которая в настоящее время является крупнейшей со 176 депутатами из 705.

В опросе Elabe, опубликованном в воскресенье Трибуна и BFMTV, список LR остается стабильным по сравнению с пятью годами ранее и составляет 8,5%, что значительно отстает от Джордана Барделлы, который лидирует с 28,5% голосов, и опережает президентское большинство (18%). .

2024-01-16 03:58:57


1705378329
#ФрансуаКсавье #Беллами #возвращается #во #главе #списка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.