Home » Франция-Англия (33-31): «Это был адский турнир», — говорит Фабьен Галтье, прошедший все этапы.

Франция-Англия (33-31): «Это был адский турнир», — говорит Фабьен Галтье, прошедший все этапы.

Он приходит в зал стадиона «Групама», доедает послематчевый перекус и опирается на свой мобильный телефон, чтобы отвечать на сообщения. В углу, сопровождающий его сотрудник рейдовой полиции наблюдает, как Фабьен Галтье подходит к микрофону и начинает отвечать на вопросы представителей СМИ. Его XV Франция только что выиграла на проводе (33-31). кранч с поворотами и закрепление второго места в турнирной таблице. Турнир шести наций.

Тренер «синих» начинает длинную историю. Вспомните этот матч, в котором он и его люди «прошли через все настроения». «Объяснить сложно. Говорю, что это возможно», – обронил французский тренер, прежде чем описать этот первый период, в котором доминировали, но при этом разрыв по-настоящему не увеличился, этот кошмарный счет 21:0, понесенный в перерыве, и это возвращение в лидеры благодаря двум тестам. И этот последний пенальти от Томаса Рамоса выиграть этот матч в последние минуты (80-е).

«Я подошел к краю поля, не хотел пропустить это. Например, в конце матча с Италией (промахнулся Паоло Гарбизи). Я больше ничего не мог сделать, — смеется он. Максиму Люку очень хотелось ее трахнуть. Но Томас сказал: Это для меня. Он кипел. Он не дрожал. » Победа с небольшим перевесом, пять месяцев почти день спустя чрезвычайно узкое поражение (28-29) от ЮАР в четвертьфинале чемпионата мира дома. Контекст тут ни при чем, но сценарии имеют сходство.

«Мы почти извинились за то, что приветствовали новеньких в таких условиях»

” Точно. Точно. Именно, повторяет он коллеге, который начинает его с этой параллели. Если бы ты не говорил об этом, я бы не говорил об этом. Но в итоге мы побеждаем. Это остальная часть нашей истории. Эта победа является уроком того, что произошло несколько месяцев назад. »

Read more:  Core i9-14900KS разогнан до 9117 МГц с помощью жидкого гелия, это новый мировой рекорд

Есть также новички, эти Меафу, Барре и Ле Гаррек или Депортер, которых засыпали в стартовом составе в Кардиффе после печальной ничьей с Италией (13-13) и снова выстроились в линию против англичан в субботу. «Мы почти извинились за то, что приняли новичков в таких условиях», — улыбается он. Добро пожаловать в шторм. Это был чертовски крутой турнир в прямом и переносном смысле. Было горячо. Мы были на грани. Иногда на вершине. Иногда на грани. »

Рядом с ним его капитан Грегори Олдритт изо всех сил сдерживает улыбку, слушая этот лирический полет. Затем к третьему ряду подходит Фабьен Галтье, когда последний, озорной, задает ему вопрос, который его не вдохновляет. Тренер иронизирует, с улыбкой вспоминая эти матчи на старте соревнований, число которых в зависимости от карточек, полученных его подопечными, доходило до четырнадцати. «Лучше проводить турнир с участием пятнадцати человек», — дышит он.

Затем двое мужчин покидают сцену стадиона Групама. Фабьен Галтье мчится по коридорам обычного вольера ПР. В шкуре горячего тренера, который сумел завершить этот турнир на хорошей ноте.

2024-03-17 00:04:44


1710633885
#ФранцияАнглия #Это #был #адский #турнир #говорит #Фабьен #Галтье #прошедший #все #этапы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.