Home » Франция наслаждается гала-вечером, победив All Blacks в дебюте

Франция наслаждается гала-вечером, победив All Blacks в дебюте

Чемпионат мира по регби-2023 начался в эту пятницу, 8 сентября, встречей сборных Франции и Новой Зеландии в праздничной атмосфере. Франция одержала престижную победу перед 78 690 зрителями со счетом 27–13.

Опубликован в :

3 минуты

От нашего специального корреспондента на Стад де Франс:

Как и погода во французской столице, болельщики уже были очень воодушевлены идеей посетить этот матч открытия чемпионата мира по футболу 2023. Встреча Франции и Новой Зеландии остается плакатом мечты для любительского овального воздушного шара. В пригородном поезде, который обслуживает станцию ​​«Стад де Франс», едва около 18:00 группа поет «Марсельезу» в вагоне под веселым взглядом человека с Индийского субконтинента, где регби не является самым распространенным видом спорта.

Сторонники Триколора перед встречей Франции и Новой Зеландии, 8 сентября 2023 года. © Пьер Рене-Вормс / RFI

Надо сказать, что зрители вечера, не колеблясь, продемонстрировали атрибуты настоящего болельщика: береты, петух на голове или даже лица, раскрашенные в синий, белый и красный цвета. И значительное количество фанатов сняли галльскую маскировку. ” Это идеальный вечер, который нельзя пропустить ни при каких обстоятельствах. — говорит молодой человек с футболкой сборной Франции на плечах. На площади перед стадионом «Стад де Франс», среди многочисленных мобильных жандармов, мы кричали во всю глотку: « Перейти блюз ».

Год назад все билеты на 48 матчей были распроданы за несколько дней. На стадионе в этом стартовом матче никто не жаловался на удушающую жару, лица сияли в надежде на первую победу Франции в этом групповом этапе, даже несмотря на то, что в этом первом выходе «синих» на карту было поставлено не так уж и много. .

Церемония открытия ЧМ-2023.
Церемония открытия ЧМ-2023. © Фарид Ачаче / RFI

Перед началом матча, почти на закате, публика Сен-Дени увидела церемонию открытия под звуки громкой музыки и, в частности, ностальгических песен, в сельской местности, где гигантская Эйфелева башня увенчалась призом Уэбба Эллиса, награда, вручаемая команде-победителю чемпионата мира по регби. Спустя двести лет после создания этого вида спорта десятый чемпионат мира по регби стал крупным событием.

Французы сразятся с хака All Blacks, 8 сентября 2023 года.
Французы сразятся с хака All Blacks, 8 сентября 2023 года. – – ФРЭНК ФАЙФ

Под предвкушением всей публики на Стад де Франс Франция начала чемпионат мира против легендарных новозеландцев в уникальной любимой форме. Франция, доминировавшая в первом периоде, блистала во втором.

Read more:  LIVE Чемпионат мира среди женщин | Швеция избежала позора против Южной Африки, Франция нанесла удар по Ямайке - AD

XV сборная Франции вырвалась на свободу и подняла тон с точки зрения агрессии и желания победить своего грозного противника благодаря ноге Рамоса и попытке Пено. Новая Зеландия потерпела первое поражение на чемпионате мира на групповом этапе.

Партнеры Антуана Дюпона, благодаря этой победе над «Олл Блэкс», уже имеют шанс на первое место в группе А, в которую также входят Италия, Намибия и Уругвай, следующий соперник «синих».Четверг, 14 сентября, в Лилле.

2023-09-08 21:07:50


1694216892
#Франция #наслаждается #галавечером #победив #Blacks #дебюте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.