Home » Франция побеждает смелую команду из Шотландии

Франция побеждает смелую команду из Шотландии

Опубликован в :

Французская команда одержала победу над броским шотландским XV (32-21) в это воскресенье, 26 февраля, на стадионе «Стад де Франс» в конце третьего дня Турнира шести наций 2023. Благодаря последней попытке Гаэля Фику, «Синие» добились большего успеха и остались в турнире. 11 марта они встретятся с Англией в Твикенхеме.

Матч, чтобы продолжать верить в это. две недели спустя их поражение от яркой ирландской команды“Синие” должны были вернуть себе голову в этом Турнире шести наций, встретившись с Шотландией, все еще непобежденной, за 100е раз в их истории. Триколоры стремились показать, что они извлекли уроки из своих ошибок во время предыдущего столкновения и собираются быстро исправить свои ошибки в нападении.

С первых минут матча «синие» оказывали давление на шотландцев на оживленном «Стад де Франс». Эта демонстрация трехцветной силы быстро сломала оборону соперника после хорошей фазы игры, завершившейся Роменом Нтамаком (5е) и трансформированный Томасом Рамосом (7-0). Перегруженный, XV du Chardon был сокращен до 14 игроков из 7.е минуту, после изгнания Гранта Гилкриста за удар плечом по лицу Энтони Джелонча. Воспользовавшись этим сильным ударом шотландцев, Итан Дюмортье забил гол в конце линии (8е12-0).

Автор прихоти Бенджамина Уайта (13е), француз Мохаммед Хауас также был отправлен обратно в раздевалку вскоре после этого. Но XV Франции не паниковал и дал шотландцам еще одну попытку благодаря Томасу Рамосу, который перехватил мяч соперника на фланге, прежде чем в одиночку направился к стойкам (19е). Он взял на себя трансформацию без тряски (19-0).

Затем шотландцы добились своего первого яркого момента в матче, заняв больше французского лагеря, но их попытки натолкнулись на хорошую защиту XV Франции. Хью Джонс наконец-то нашел брешь в синей стене (26е), прежде чем его попытка была реализована Финном Расселом (19-7). Французы могли еще больше увеличить счет в самом конце первого периода, но попытка Чарльза Оливона (40е+1) был отменен, так как судья дал свисток на перерыв несколькими секундами ранее. С тремя попытками, забитыми в первом периоде (22-7), “синие” освоили свою тему против шотландцев, которые пострадали, но также показали некоторую реакцию.

Read more:  Прогнозы на третью неделю НФЛ: «Сихокс» расстроены

Шотландия с характером

Доминируя в счете, но привлекая внимание в игре, Шотландия уверенно вернулась на газон, быстро забив вторую попытку благодаря Хью Джонсу (48).е), легко трансформируется (22-14). Затем шотландцы сильно затруднили «синих», умножив попытки на последних метрах. Менее безмятежному, XV Франции было сложнее быть резким и сдерживать соперника, который почти не давал ему дышать после восстановления.

Затем Финн Рассел вознаградил сенсационные усилия своей команды, доведя свою команду до трех попыток везде (68).е) и отставание от французов после реализации всего на четыре очка (25-21). Из-за толчка подопечные Фабьена Галтье должны были любой ценой удерживать незначительное преимущество, чтобы выжить в турнире, и на последних минутах конфисковали мяч. Впечатляющая защита шотландцев от многочисленных атак французов могла бы закончить матч с таким счетом, но Гаэль Фику выручил своих товарищей по команде, прокравшись в защиту шотландцев после основного времени (80е), чтобы зафиксировать четвертую попытку французов и вернуть «синим» атакующий бонус (32-21).

Этот успех позволяет XV Франции перезапуститься в общем зачете и вернуться на уровень Шотландии (2е с 10 очками) и Англии (3е с 10 точками). Шотландцы потерпели первое поражение на турнире, и их мечты о турнирах Большого шлема рухнули. Они встретятся с Ирландией, единственной непобежденной командой и большим фаворитом этого турнира, во время домашнего шока 12 марта, который может принести пользу французской команде. На следующий день «синие» встретятся с Англией в Твикенхэме.