Home » Франция приготовилась к враждебной атмосфере Матильды, Кейтлин Фурд в форме и возвращению Сэма Керра в четвертьфинале чемпионата мира среди женщин.

Полузащитник сборной Франции Кенза Дали говорит, что Les Bleues готовы к ожидаемому враждебному приему в Брисбене в субботу, когда они встретятся с Австралией в четвертьфинальном матче чемпионата мира среди женщин.

Разгромив Марокко со счетом 4:0 в 1/8 финала в Аделаиде во вторник, Дали не питает иллюзий относительно того, чего Франция может ожидать от домашней публики.

Плеймейкер «Астон Виллы» сказал, что каждый раз, когда Франция оказывалась в парке на этом турнире, это было похоже на выездной матч — идеальная подготовка к схватке с «Матильдами» на родной земле в матче плей-офф чемпионата мира.

«Толпа будет против нас», — сказал Дали.

«Я чувствую себя как на этом чемпионате мира, где бы мы ни играли, публика была против нас, и на данный момент это хорошо. [preparation] для нас, поэтому мы должны справиться с давлением [against Australia].”

Дали, который забил второй гол Франции в их почти безупречной игре против Марокко, внимательно следил за победой Австралии над Данией со счетом 2:0 в 1/8 финала в понедельник.

Франция обыграла Марокко со счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал.(Getty Images: Кэмерон Спенсер)

32-летний спортсмен похвалил Матильду и особо отметил Кейтлин Фурд, которая сыграла важную роль в победе Австралии. Дали также предупредил, что нельзя слишком много читать в предтурнирной товарищеской встрече между двумя командами, когда «Матильды» победили Францию ​​со счетом 1:0.

Read more:  Евро-2024: билеты на матчи Les Bleus поступят в продажу в эту среду

2023-08-08 21:11:57

1691532135
#Франция #приготовилась #враждебной #атмосфере #Матильды #Кейтлин #Фурд #форме #возвращению #Сэма #Керра #четвертьфинале #чемпионата #мира #среди #женщин