Home » Франция с Килианом Мбаппе предлагает свой билет в Германию

Франция с Килианом Мбаппе предлагает свой билет в Германию

Победа над Нидерландами в эту пятницу, 13 октября, позволила Франции сохранить путёвку на заключительный этап Евро-2024 в Германии благодаря дублю Килиана Мбаппе (2-1). Нидерланды сократили счет в конце игры благодаря Килиндши Хартману.

Опубликован в :

2 минуты

Мы помним, что именно в пятницу, 13-го, Франция, имперская с начала квалификации, обеспечила себе путевку в Нидерланды на заключительную фазу Евро-2024 (14 июня – 14 июля 2024 года), большую встречу – континентальную. Одержав пять побед в таком же количестве матчей и не пропустив ни одного гола, вице-чемпионы мира еще до начала матча пролетели над группой B.

Мы также помним, что именно в пятницу, 13-го, Килиан Мбаппе, молчавший несколько матчей, стал еще более легендарным, забив 41-й гол в отборе, сравнявшись с Мишелем Платини. Привилегия, которую уже испытали Тьерри Анри, Оливье Жиру и Антуан Гризманн. На седьмой минуте Мбаппе воспользовался прострелом Гризманна (124-й подбор) и нанес удар справа с близкого расстояния.

Неэффективный в своих последних четырех матчах за «ПСЖ», Мбаппе даже положил конец небольшой засухе в отборе, а его последний гол был забит пенальти в ворота Греции (1-0) 19 июня.

Мбаппе как в первом периоде

У голландцев есть возможность дважды вернуть счет в первом периоде: Джои Веерман, который не попадает в створ (27-е место), и Хави Симонс, который возвращает мяч перед штрафной и попытает счастья, нанеся перекрестный удар по земле. Но Меньян расслабился и оттолкнул мяч (36-е место). Во втором тайме Меньяну пришлось отразить удар Доньелла Малена (49-е место).

Как и в первом периоде, Мбаппе вспоминает хорошие воспоминания о голландцах после отличного эпизода с «синими». Достаточно, чтобы защитить Францию ​​этим прекрасным броском в керлинге, который позволил им обойти Мишеля Платини на 53-й минуте.

Read more:  Заседание рабочей группы G20 по международной финансовой архитектуре начнется в понедельник

В конце матча Франция пропустила свой первый гол на этом отборочном этапе после достижения молодого Килиндши Хартмана, который этим вечером отпраздновал свой первый выбор и, следовательно, свой первый гол за “Оранж” (83-е место).

Отныне перед Францией стоит еще одна задача: войти в пятерку лучших в этих отборочных турнирах, чтобы гарантировать себе первое место во время жеребьевки 2 декабря.