Home » Франция финиширует первой, Австралия второй

Франция финиширует первой, Австралия второй

Доха

Итоговая турнирная таблица группы D ЧМ-2022. Уже известно. Французский финишировали, а за ними последовали победители групп Австралия во втором порядке.

Франция уже подтвердила квалификацию после второго игрового дня против Туниса на стадионе Education City в среду (30.11.2022), вечером WIB. Снижая количество резервных игроков, Франция боролась с первого тура.

Тунисцы, которые играли агрессивно, открыли счет на 58-й минуте благодаря Вахби Хазри, и счет 1:0 продержался до конца игры. Франция сравняла счет благодаря Антуану Гризманну в конце игры, но VAR не засчитали из-за офсайда.

Победа Туниса была напрасной, потому что с Австралией им удалось обыграть Данию со счетом 1: 0 благодаря голу Мэтью Леки на 60-й минуте.

Австралия, уступившая Франции со счетом 1:4 в первом матче, заняла второе место с шестью очками. Общее количество очков Socceroos равно Франции, но проиграло по разнице мячей.

Тунису пришлось довольствоваться тем, что он финишировал третьим с четырьмя очками, за ним последовала Дания с одним очком в нижней позиции.