Home » Франция экспортировала рекордный объем электроэнергии в пятницу

Франция экспортировала рекордный объем электроэнергии в пятницу

Управляющий электросетью RTE объявил во вторник, 26 декабря, что Франция экспортировала рекордный объем электроэнергии своим соседям в пятницу, в частности, из-за снижения национальных потребностей и большей доступности атомных электростанций.

Этот рекордный объем экспортных мощностей “сдержанный” на рынках достигла примерно 18 680 мегаватт (МВт) по сравнению с 17 415 МВт во время предыдущего рекорда, установленного 22 февраля 2019 года, сообщает RTE, подтверждая информацию ежедневной газеты Les Échos. Фактический объем экспорта может незначительно отличаться вплоть до часа раньше назначенного времени, сообщили в RTE, которое не смогло сразу предоставить скорректированные данные.

Великобритания, Германия и Италия среди бенефициаров

Эта электроэнергия экспортировалась в Великобританию (3 ГВт), Германию и Бенилюкс (5,4 ГВт), Швейцарию (3,2 ГВт), Италию (4,4 ГВт) и Испанию (2,6 ГВт), подробности RTE. «Сейчас во Франции потребность в потреблении немного ниже, поскольку у нас период отпусков»– подчеркнул менеджер, объясняя этот рекордный пик экспорта.

Помимо выездов в отпуск, «Температура на прошлой неделе была не по сезону высокой, особенно в четверг»где они «Могла быть на 4–6 градусов выше сезонной нормы»указал Météo France, что также объясняет более низкие потребности в электроэнергии во Франции.

RTE также указывает на производственные затраты “конкурентоспособный”при условии «наличие всех наших средств производства, особенно атомной энергетики»увеличилось по сравнению с прошлым годом.

” Слабый “ риск отключения электроэнергии этой зимой

Попав в беспрецедентную ситуацию из-за проблем с коррозией, обнаруженных на нескольких ядерных реакторах, Франция была вынуждена импортировать электроэнергию в 2022 году, чего не происходило в течение 42 лет. От, «Значительная часть атомного парка смогла быть проверена и отремонтирована в течение года»Об этом RTE сообщило в начале ноября во время традиционного брифинга для прессы, посвященного наступлению зимы.

Read more:  27 июля состоится забастовка более 40 000 рабочих по всей Великобритании | Железнодорожные забастовки

Затем сетевой менеджер подумал ” слабый “ риск отключения электроэнергии этой зимой, в отличие от прошлого года, когда кризис коррозии под напряжением сделал многие реакторы недоступными и привел к падению атомного производства до самого низкого уровня за 30 лет.

Ветровая энергия также предоставил “хорошее производство” На прошлой неделе они покрывали около 20% национального производства электроэнергии, сообщило RTE.

2023-12-26 18:02:21


1703670542
#Франция #экспортировала #рекордный #объем #электроэнергии #пятницу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.