Home » Французская звезда Гарсия выиграла титул WTA в женском одиночном разряде по итогам года

оригинальное название:Французская звезда Гарсия выиграла титул WTA в женском одиночном разряде по итогам года

В финальном женском одиночном разряде финала Женской теннисной ассоциации (WTA) 2022 года в Форт-Уэрте, США, в седьмое местное время посеянная под номером 6 Гарсия не отправила брейк-пойнт со счетом 7: 6 (4) и 6: 4 Победите Сабаленко, посеянную под номером 7, и выиграйте 11-й титул в карьере и самый высокий титул в одиночном разряде на данный момент.

В первых 12 иннингах первого сета не было брейк-пойнтов, и Гарсия выиграл игру со счетом 7: 6 (4) на «тай-брейке». Гарсия, забивший 10 эйсов в первом сете (подавая прямо и не касаясь мяча), быстро прервал подачу во втором сете и сохранил свое преимущество до конца.

В этом году Гарсия выиграла чемпионаты на трех разных площадках, а в конце года выиграла чемпионат в закрытых помещениях.Это первый раз, когда она выиграла четыре чемпионата за один сезон. Согласно новостям официального сайта WTA, мировой рейтинг Гарсии поднимется на четвертое место, что сравняет его карьерный высокий рейтинг.

В финале парного разряда посеянная под номером 4 Мертенс/Кудеметова обыграла действующую чемпионку и первую посеянную Грэм со счетом 6:2, 4:6 и 11:9 после того, как уступила 2:7 в «Tie Ten» Регицковой/Синяковой, первой время, чтобы выиграть финал в конце года. Это третий титул, который они выиграли вместе.

Это 16-й в карьере бельгийца Мертенса в парном разряде. Кудметова из России выиграла финал в своем дебютном матче, что стало ее пятым и самым высоким титулом WTA в парном разряде на сегодняшний день.

Read more:  Погба дал положительный результат: Дешам «не может себе представить, что он сознательно принимал допинговые продукты»