Home » Французский фрегат сбил в Красном море два дрона, идущие из Йемена

Французский фрегат сбил в Красном море два дрона, идущие из Йемена

Французский фрегат сбил в Красном море два дрона, шедших из Йемена

Французский фрегат, патрулирующий Красное море, ночью сбил два дрона, прилетевших из северного Йемена, территории, находящейся под контролем повстанцев-хуситов, которые угрожают нарушить движение на этом стратегическом морском пути в рамках конфликта между Израилем и ХАМАСом.

В генштабе армии указали в пресс-релизе, что многоцелевой фрегат Лангедок сбила эти дроны, направлявшиеся к ней. «Перехват и уничтожение этих двух выявленных угроз» Произошло в 110 километрах от побережья Йемена, недалеко от Ходейды, порта на севере Йемена, находящегося под контролем повстанцев-хуситов.

Последний в субботу пригрозил атаковать любое судно в Красном море, направляющееся в сторону Израиля, если население сектора Газа не получит экстренную помощь. В заявлении, опубликованном в социальных сетях перед заявлением Франции, хуситы заявили, что они «предотвратит проход кораблей, направляющихся в сторону сионистского образования» если бы жители палестинской территории, подвергавшейся бомбардировке Израилем в течение двух месяцев, не получили бы больше гуманитарной помощи.

ХАМАС, член того, что он называет «ось сопротивления» против Израиля, наряду, в частности, с ливанской «Хезболлой» и хуситами, приветствовал это решение «мужественный и смелый» Йеменские повстанцы. «Мы призываем арабские и мусульманские страны использовать все свои возможности, исходя из своей исторической ответственности и в духе рыцарства, чтобы снять осаду Газы».– добавил ХАМАС в пресс-релизе, отправленном в Agence France-Presse.

На прошлой неделе хуситы атаковали два корабля у побережья Йемена, в том числе один под флагом Багамских островов, заявив, что они принадлежат израильтянам. По данным Вашингтона, который осудил «прямая угроза» для морской безопасности.

2023-12-10 05:25:44


1702189478
#Французский #фрегат #сбил #Красном #море #два #дрона #идущие #из #Йемена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.