Home » французы доминируют над Ирландией благодаря участию в выборах

французы доминируют над Ирландией благодаря участию в выборах

В своем первом матче Турнира шести наций «синие» одержали крупную победу над Ирландией (38-17) в субботу днем ​​на стадионе Мари-Марвингт в Ле-Мане.

Опубликован в :

2 минуты

Француженки не пропустили свой выход на Турнир шести наций, победив ирландку, считающуюся одной из самых слабых команд турнира, со счетом 38-17 в субботу в Ле-Мане.

«Синие», занявшие в прошлом году второе место на турнире после Англии, иногда заикались в своем регби и показывали некоторые приближения. Тем не менее, они легко выиграли с бонусным очком благодаря впечатляющей второй линии Фаль-Феле и Полине Бурдон, которая все еще очень активна в схватке.

На хорошо укомплектованном стадионе Мари-Марвингт (названном в честь авиатора и великой французской спортсменки) и в прохладную погоду француженки удачно стартовали с попытки с третьего места.е минута от Бурдона после красивого мола от нападающего. Но «синим» не хватало точности, особенно в контакте, а Ирландия смогла сохранить контакт (7-3, 14е).

Ирландские женщины спасают честь

Французы упустили несколько возможностей увеличить преимущество, но в конечном итоге попытку забил нападающий Менагер после красивого бега на 40 метров после поперечного паса на краю рака.е, 14-3). Пенальти Лины Кейруа ухудшил счет, и ирландка, не имевшая ни малейшей возможности попробовать, вернулась в раздевалку с отставанием в 14 очков (17-3).

В начале второго периода французы, благодаря солидному завоеванию, вновь расположились лагерем в ирландском лагере. После удачных усилий нападающего Мадуссу Фаль смог отличиться (24-3, 48е).

Нам пришлось ждать до 63е так что «синие» обеспечили себе бонусное очко в атаке после пенальти и попытки проститутки Сочат. Ирландцы спасли свою честь силой (31-10, 73е).

Read more:  «Я слишком стар» — уход французского арбитра Матье Рейналя в середине матча

Элиза Рифонно завершила успех французов новой игрой с пенальти (38-10). После французского беспорядка Далтон сделал вторую попытку ирландцев.

«Синие» сыграют в составе 30 марта, а 14 апреля примут Италию в Париже (Жан-Буэн). Они отправятся в Уэльс 21 апреля перед возможным финалом против английских фаворитов 27 апреля в Бордо.

С АФП

2024-03-23 17:13:55


1711217701
#французы #доминируют #над #Ирландией #благодаря #участию #выборах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.