Home » Франчайзи McDonald’s заплатил 4,4 миллиона долларов за изнасилование 14-летней работницы менеджером

Франчайзи McDonald’s заплатил 4,4 миллиона долларов за изнасилование 14-летней работницы менеджером

Франчайзи McDonald’s согласился выплатить 4,35 миллиона долларов для урегулирования иска работницы из Питтсбурга, которая заявила, что ее изнасиловал ее менеджер, зарегистрированный сексуальный преступник, когда ей было 14 лет.

Дело было урегулировано в прошлый понедельник. В сентябре 2021 года семья несовершеннолетней подала иск против McDonald’s и Rice Enterprises, франчайзинговой компании из восьми подразделений, управляющей рестораном, в котором она работала.

В иске компании McDonald’s и Rice Enterprises обвинялись в неспособности обучить несовершеннолетнего тому, как выявлять сексуальные домогательства и сообщать о них, проверять анкетные данные менеджера и должным образом рассматривать жалобы на сексуальные домогательства и жестокое обращение со стороны несовершеннолетних.

McDonald’s был освобожден от любых юридических претензий по этой теме и не подписал мировое соглашение, достигнутое между семьей несовершеннолетнего и Rice Enterprises.

Несовершеннолетняя, имя которой не указано в судебных документах, начала работать в ресторане в Питтсбурге в конце 2020 года. Согласно иску, в начале следующего года ее менеджером стал Уолтер Гарнер, которому сейчас 44 года.

«Гарнер начал сексуально домогаться истца почти сразу после того, как они начали работать вместе в одной смене», — говорится в иске.

Согласно иску, он начал со словесных оскорблений несовершеннолетнего и намеков сексуального характера. Его комментарии «стали более откровенными и частыми», в том числе замечания по поводу задницы несовершеннолетней и неоднократные просьбы о встрече с ней вне работы.

Затем Гарнер начал неподобающе прикасаться к ней, говорится в иске. Согласно иску, когда она попросила его остановиться, он сказал ей, что она нервничает.

Аналогичным образом он вел себя и с двумя другими несовершеннолетними женщинами, работавшими в ресторане, говорится в иске.

Read more:  Пионк из Jets оштрафован на 5 тысяч долларов за перекрестную проверку Йоханссона из Wild – Sportsnet.ca

Трое несовершеннолетних рассказали менеджеру ресторана о преследовании, но франчайзинговый бизнес не предпринял никаких действий, говорится в иске. Несовершеннолетняя, семья которой подала иск, говорит, что, когда она пришла в компанию, она не проходила никакого обучения, связанного с сексуальными домогательствами на рабочем месте.

Затем, в феврале 2021 года, несовершеннолетняя во время перерыва пошла в туалет, потому что плохо себя чувствовала. «Гарнер вошел в ванную за ней, схватил истца, одолел ее, стянул с нее униформу Макдональдса и изнасиловал ее», – говорится в иске.

В иске говорится, что несовершеннолетний впал «в шок». Она постаралась забыть о случившемся и продолжила работу в ресторане, говорится в иске.

Согласно иску, в какой-то момент после этого более старшие менеджеры ресторана увидели видеозапись, на которой Гарнер лапает несовершеннолетнего, пока они расследуют кражу из денежного ящика. Согласно иску, они рассказали Гарнеру о его поведении, но не наказали его.

Таким образом, Гарнер продолжал приставать к несовершеннолетнему, говорится в иске. «Гарнер попыталась заняться сексом с Истцом в детской зоне указанного заведения Макдональдс, но Истец отказался», — говорится в иске. «Гарнер оказал давление на Истца, чтобы тот встретился с ним после работы, где он снова использовал давление и влияние, чтобы принудить Истца к действиям сексуального характера».

В апреле Гарнер показал несколько фотографий себя и истца другой несовершеннолетней работнице ресторана, которая, согласно иску, сообщила об этом администрации школы. По словам адвокатов истца, сотрудники школы вызвали полицию, которая на следующий день начала расследование. Согласно его уголовному досье, полиция арестовала Гарнера 21 мая 2021 года.

Как следует из его уголовного дела, в октябре 2021 года он признал себя виновным в совершении преступлений, включая предусмотренное законом сексуальное насилие и непристойное насилие в отношении несовершеннолетнего. Его приговорили минимум к четырем годам тюремного заключения и максимум к 10 годам. Гарнер остается в тюрьме.

Read more:  Выход принца Гарри и Меган Маркл из Spotify, вероятно, не является провалом в 20 миллионов долларов

В иске говорится, что Rice Enterprises уволила Гарнера только после его ареста.

«Как только нам стало известно о жалобе на Гарнера в 2021 году, мы уволили его с работы и предложили полную поддержку пострадавшим сотрудникам и правоохранительным органам, расследующим это дело», — говорится в заявлении Rice Enterprises, отправленном в BI ее юристами.

Гарнер ранее отбывал срок в тюрьме за сексуальное насилие над 10-летним ребенком в 1999 году и был зарегистрирован как постоянный сексуальный преступник в реестре сексуальных преступников Закона Меган, согласно иску и документам, просмотренным Business Insider.

Адвокаты несовершеннолетней заявили в пресс-релизе, что согласились на мировое соглашение, чтобы ей не пришлось терпеть «дополнительный стресс и травму» в ходе судебного разбирательства.

В своем заявлении Rice Enterprises заявила, что обеспечивает «всем сотрудникам строгую политику в отношении сексуальных домогательств, а также политику и процедуры сообщения о любых нарушениях». для всех сотрудников наших ресторанов”, – говорится в сообщении.

Компания Rice Enterprises заявила, что проводит проверку биографических данных «всех руководящих должностей», и отнесла Гарнера на работу к «стороннему поставщику». назван местным изданием TribLive как Backgroundchecks.com, в котором сообщалось, что у Гарнера ранее не было арестов или проблем. Согласно копии иска, просмотренной BI, Rice Enterprises подала в суд на поставщика Backgroundchecks.com в мае 2023 года.

«События, произошедшие в этом случае, вызывают глубокую тревогу», — сообщили BI в McDonald’s USA. «Каждый, кто работает под Арками, заслуживает того, чтобы чувствовать себя в безопасности и уважать, когда он приходит на работу, а сексуальные домогательства или насилие любого рода совершенно неприемлемы».

«Мы стремимся предоставить франчайзи ресурсы, необходимые для создания безопасной рабочей среды в их ресторанах, включая обучение предотвращению притеснений», — заявили в компании.

Read more:  Олимпийские игры не должны привести к взрывному росту потребления... за исключением пива и пиццы.

2024-02-12 10:31:57


1707735636
#Франчайзи #McDonalds #заплатил #миллиона #долларов #за #изнасилование #14летней #работницы #менеджером

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.