Home » Фредерик забивает 2 гола, а “Брюинз” одерживают третью победу подряд, победив “Ред Уингз” со счетом 5:3 – Winnipeg Free Press

ДЕТРОЙТ (AP) – Трент Фредерик забил дважды, Чарли Койл забил гол, а «Бостон Брюинз» обыграли «Детройт Ред Уингз» со счетом 5–3 в воскресенье.

Нападающий «Бостона» Павел Зача забил гол в пустые ворота в своем 500-м матче в регулярном сезоне.

Джейк ДеБруск также забил пустые ворота, а Чарли МакЭвой сделал две передачи за «Брюинз», которые выиграли три гола подряд. Джереми Суэйман сделал 25 сейвов.

Центровой «Бостон Брюинз» Трент Фредерик (11) забивает шайбу мимо вратаря «Детройт Ред Уингз» Алекса Лайона во время первого периода хоккейного матча НХЛ в воскресенье, 31 декабря 2023 года, в Детройте. (AP Photo/Карлос Осорио)

Джейк Уолман забил свой третий гол в двух играх за «Детройт». Другие голы «Ред Уингз» забили Бен Кьяро и Джей Ти Компфер, а Алекс Лайон отразил 23 броска.

Соперники Атлантического дивизиона разделили сезонную серию из четырех игр.

Фредерик забил свой первый гол в игре за 51,8 секунды до конца первого периода. Давид Пастрняк выбил шайбу из своей зоны, а Фредерик оказался позади защитников Детройта. Фредерик перебросил шайбу через левое плечо Лиона.

Фредерик врезался в «Лион», которого проверил тренер команды, но он остался в игре.

Второй и девятый гол Фредерика в сезоне был забит на 4:25 секунды. Он проехал по правому борту и нанес удар, который просвистел через щитки Лиона.

Уолман забил свой девятый гол в этом сезоне с результатом 13:01. Он нанес удар из левого круга через плечо Суэймана.

Кьяро забил свой третий гол позже в этом периоде и сравнял счет со счетом 2. Заявление Бостона о вмешательстве вратаря было отклонено.

Бостон вернул лидерство на 3:52 третьего. МакЭвой отдал шайбу Койлу, который забил свой 13-й гол с игры.

ДеБруск забил пустые ворота за 2:01 до конца матча. После пенальти в «Бостоне» Компфер забил гол на подборе за 1:22 до конца матча.

Пустые ворота Зачи за 24 секунды до конца обеспечили победу “Брюинз”.