Home » Фрейзер призывает клубы заключить футбольный «Новый курс» до принятия законодательства | Деловые новости

Фрейзер призывает клубы заключить футбольный «Новый курс» до принятия законодательства | Деловые новости

Люси Фрейзер, министр культуры, призвала 92 профессиональных клуба английского футбола разрешить свои разногласия по вопросу финансового урегулирования на сумму более 800 миллионов фунтов стерлингов, поскольку правительство готовится запустить планы по созданию первого независимого регулятора в этом виде спорта.

Как стало известно Sky News, на этой неделе г-жа Фрейзер провела отдельные переговоры с руководителями клубов Премьер-лиги и Английской футбольной лиги (EFL), в ходе которых она посоветовала им не ждать, пока будет создан новый наблюдательный орган, чтобы внести последние штрихи в их «Новый курс». .

Источники, близкие к обсуждениям, которые состоялись в четверг, сообщили, что министр культуры дал понять, что закон о создании нового регулятора будет представлен парламенту до конца месяца.

Источник в Уайтхолле сообщил в пятницу, что этот график может отклониться, но, скорее всего, это произойдет не более чем на несколько дней.

Переговоры по поводу «Нового курса», который предполагает выплату сотен миллионов фунтов клубами высшего дивизиона своим коллегам из низшей лиги в течение шестилетнего периода, затягиваются уже много месяцев.

В какой-то момент осенью прошлого года казалось, что соглашение на сумму 925 миллионов фунтов стерлингов постепенно приближается, но обе стороны не смогли преодолеть оставшиеся разногласия.

В декабре исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс уведомил клубы о прекращении дальнейших переговоров с Английской футбольной лигой из-за разногласий по поводу масштаба и структуры предлагаемой сделки.

Однако на встрече с акционерами на прошлой неделе он предположил, что переговоры вновь стали более конструктивными.

Изображение:
Министр культуры Люси Фрейзер

Некоторые клубы АФЛ, похоже, смирились с отсутствием добровольного соглашения и полагают, что новому регулятору будет поручено навязать сделку в качестве одного из своих главных приоритетов.

Read more:  Путевки в Грецию, Испанию и Турцию взлетели в цене

Однако, учитывая время, необходимое для создания наблюдательного механизма и его полной эксплуатации, правительственные чиновники полагают, что это может произойти в 2026 году, прежде чем он будет в состоянии сделать это.

Среди клубов Премьер-лиги возникли серьезные волнения по поводу стоимости субсидий Английской футбольной лиге, а также отсутствия уверенности в полномочиях регулятора и других финансовых реформах, проводимых Премьер-лигой.

Согласно последнему плану, предложенному клубам, около 850 миллионов фунтов стерлингов будут переданы клубами Премьер-лиги своим 72 коллегам из EFL в течение шестилетнего периода.

Г-жа Фрейзер активно участвовала в переговорах с влиятельными футбольными деятелями по поводу предложений правительства и на прошлой неделе присутствовала на ужине с руководителями Премьер-лиги и клубами, включая «Эвертон», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм Хотспур».

Один из руководителей клуба заявил в пятницу, что они не предусматривают подписания «Нового курса» до внесения в ближайшие недели законопроекта о футбольной реформе.

Предполагается, что по крайней мере один клуб из нижней половины Премьер-лиги поднял вопрос о том, что ему придется занимать деньги в этом году для финансирования своей предполагаемой доли помощи Английской футбольной лиге.

Руководитель этого клуба заявил, что «Новый курс» «остается неподписанным».

На прошлой неделе, Обнародовано Sky News что Премьер-лига также столкнулась с новой юридической борьбой по поводу правил сделок с заинтересованными сторонами, которые больше всего затрагивают клубы с государственной, частной инвестиционной структурой или структурой владения несколькими клубами.

Предполагается, что «Манчестер Сити» — это клуб, который ищет арбитраж в попытке отменить правила.

В официальном документе, опубликованном в прошлом году, правительство заявило: «Текущее распределение доходов недостаточно, что усугубляет проблемы финансовой неустойчивости и оказывает дестабилизирующее воздействие на футбольную пирамиду».

Read more:  Материнская компания Shopee, Sea, расширяет инвестиции в Малайзии, создавая 2000 рабочих мест.

В документе подчеркивается разница в 4 миллиарда фунтов стерлингов между совокупными доходами клубов Премьер-лиги и клубов Чемпионшипа в сезоне 2020/21.

Представитель департамента культуры, СМИ и спорта отказался от комментариев.

2024-02-16 12:49:00


1708119205
#Фрейзер #призывает #клубы #заключить #футбольный #Новый #курс #до #принятия #законодательства #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.