Home » Фронт чувствует приближение путинских “выборов” – задача оккупантов показать хоть какие-то успехи

Фронт чувствует приближение путинских “выборов” – задача оккупантов показать хоть какие-то успехи

Российская армия прилагает все усилия для захвата города Хасивяр в Донецкой области. Очень тяжелые и кровопролитные бои ведутся с двух направлений. В то же время оккупационная армия пытается вернуть села, освобожденные украинцами летом прошлого года.

“Противник продолжает наступление, мы видим, что он пытается добиться успеха в этом направлении – в направлении Богдановки и Ивановска. В этих местах идут очень тяжелые бои. Здесь дислоцируются части российской регулярной армии. В то же время “Наступление идет в направлении Клещиевки и Андреевки. Буквально вчера противник начал наступление на Клещевку колонной из 18 технических единиц, 16 из которых были уничтожены и остались на поле боя”, – рассказывает военный Олег Калашников. артиллерийской бригады Вооруженных Сил Украины.

Сохранять интенсивность атаки оккупантам помогает переброшенная вооружение со стороны Авдиевки.

Олег Калашников

Боец артиллерийской бригады ВСУ.

В этот момент можно сказать, что противник меняет тактику – от мелких ударных группировок к средним, с которыми мы сталкивались раньше. Сейчас они атакуют механизированными частями – по численности речь идет о ротных группах, поддерживаемых тяжелой техникой, артиллерией. После окончания боя за Авдеевку противник бросил в этом направлении большое количество артиллерии.

Украинцы признаются, что удерживать фронт непросто, особенно в условиях нехватки боеприпасов.

На вопрос, какова сейчас ситуация в городе, который является основной целью русских в Бахмутском районе, Калашников отвечает: “Часивяра находится под нашим полным контролем – но город подвергается непрерывным атакам управляемых авиабомб. Сценарий Бахмута повторяется”. в Часивяре. Этими авиабомбами оккупанты наносят удары не только по военным объектам, но и по гражданской инфраструктуре. В Часивяре до сих пор есть жители, которые каждый день подвергаются российским авиационным и артиллерийским ударам”.

ФОТО: ЭКРАН ОТКРЫТ

Read more:  Приветствуя продление мандата Международной комиссии экспертов по правам человека по Эфиопии

Контент продолжается после рекламы

Реклама

С другой стороны, отвечая на вопрос, как задержка помощи со стороны западных партнеров влияет сейчас на ситуацию на фронте, он говорит: “Бесспорно, доставка военной помощи, особенно доставка снарядов, является ключевым вопросом для наши возможности.Независимо от современной техники,артиллерия сегодня является одним из основных этапов на поле боя.Артиллерия останавливает атаки и конечно поддерживает нашу способность атаковать.Если бы у нас были снаряды – во-первых,у нас не было бы возможности атаковать и захватить наши возможности. территории, во-вторых, враг понес бы еще большие потери и, конечно, приближение выборов Путина мы чувствуем на фронте, у них задача показать Путину хоть какие-то успехи, чтобы он мог говорить со своим электоратом впереди. что русские после Авдеевки не сделали ни одного перерыва, каждый день и ночь продолжают свои атаки – особенно в направлении Бахмута.Резервы подтягиваются, но что я могу сказать, так это то, что при всем том, что нам не хватает боеприпасов, русские не сможет прорвать оборону на нашем направлении.

Тяжелые бои продолжаются и в направлении Запорожья – в районе Роботины противник уже месяц пытается атаковать там в направлении Орихивы, к счастью, безуспешно. Этот участок фронта в четверг посетил и главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал Александр Сирский. Он охарактеризовал ситуацию как очень сложную, отметив, что главную роль в боях здесь играют дроны. Поэтому решающее значение имеют так называемые станции РЭБ, которые подавляют сигналы дронов и тем самым спасают как жизни солдат, так и технику от ударов оккупантов.

Пожертвовав средства на подавитель сигналов дронов, любой желающий может сделать пожертвование на инициативу «Путь света для Донбасса». Каждый пожертвованный евро идет на покупку предметов первой необходимости, которые имеют решающее значение для поддержки украинских борцов за свободу и спасения жизней.

Read more:  Избиратели Эквадора идут на избирательные участки на президентских выборах – DW – 21.08.2023

2024-03-14 18:26:31


1710442439
#Фронт #чувствует #приближение #путинских #выборов #задача #оккупантов #показать #хоть #какието #успехи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.