Home » Фрэнк Уайчек, герой «Music City Miracle» Титанов, умер в возрасте 52 лет

Фрэнк Уайчек, герой «Music City Miracle» Титанов, умер в возрасте 52 лет

Фрэнк Уайчек, трехкратный участник Пробоула и ключевая фигура в знаменитая победа Титанов «Music City Miracle»был найден мертвым в субботу в своем доме в Теннесси.

Ему было 52.

«В настоящее время кажется, что Уайчек упал в своем доме в Чаттануге, штат Теннесси, и ударился головой в субботу утром. В тот же день его обнаружили без сознания», — говорится в заявлении семьи Уайчека, согласно официальному сайту «Титанов».


Фрэнк Уайчек, трехкратный игрок «Титанов» в Пробоуле, умер в возрасте 52 лет. НФЛ

Уайчек был выбран «Вашингтоном» в 1993 году и отыграл 11 сезонов в НФЛ, последние девять — за «Ойлерз» и «Титаны», что стало мостом для переезда франшизы из Хьюстона в Теннесси.

Он закончил свою карьеру, проведя 505 приемов на 5126 ярдов и 28 тачдаунов, заработав три последовательных номинации на Про Боул в 1998–2000 годах.

Уайчек также сделал боковой пас через поле при ответном ударе Кевину Дайсону, который пробежал 75 ярдов для тачдауна и помог «Титанам» одержать чудесную победу в Нэшвилле над «Биллс» в игре AFC Wild Card в 2000 году.

Уайчек, который работал телеведущим «Титанов» после выхода на пенсию в 2003 году из-за серии сотрясений мозга, был включен в Почетное кольцо команды в 2013 году.


Фрэнк Уайчек (89) наносит боковой удар Кевину Дайсону, который побежал на тачдаун, чтобы завершить атаку.
Фрэнк Уайчек (89) наносит боковой удар Кевину Дайсону, который побежал за тачдауном, чтобы завершить «Чудо Музыкального города». АП

У него остались две взрослые дочери и трое внуков.

Согласно заявлению, семья Вайчека планирует работать с экспертами по исследованиям продолжающейся черепно-мозговой травмы (ЧМТ) и ХТЭ, согласно его желанию.

Вайчек сказал в 2017 году он был «уверен», что у него ХТЭ.

2023-12-10 18:41:49


1702235661
#Фрэнк #Уайчек #герой #Music #City #Miracle #Титанов #умер #возрасте #лет

Read more:  Помощник «Уорриорз» Деян Милоевич умер от сердечного приступа за ужином

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.