Home » «Фулхэм» подрывает настроение «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» приближается к «Ливерпулю»

Оптимистический настрой “Манчестер Юнайтед” был подорван, когда победный гол Алекса Ивоби на 97-й минуте принес “Фулхэму” первую победу на “Олд Траффорд” с 2003 года, а “Манчестер Сити” обогнал “Борнмут” со счетом 1:0 и сократил отставание от лидера “Ливерпуля” до одного очка.

Закрытие на этой неделе миноритарной доли Джима Рэтклиффа в «Юнайтед» и период хорошей формы вселили в «красных дьяволов» надежду на новый старт.

«Юнайтед» выиграл свои предыдущие четыре матча Премьер-лиги, что возродило надежду на выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне, но поражение со счетом 2:1 оставляет им отставание от «Виллы» на восемь очков.

Рэтклифф заявил о своих амбициях за три года потеснить «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» на вершине английской игры.

Но работа, которая предстоит британскому миллиардеру на поле и за его пределами, стала очевидной, поскольку «Фулхэм» долгое время доминировал над оборванным «Юнайтед».

«Фулхэм» наконец воспользовался одним из своих шансов в середине второго тайма, когда Кэлвин Бэсси забил свой первый гол за «дачников» с углового.

Казалось, «Юнайтед» вырвал очко в конце игры, когда Гарри Магуайр включился в игру после того, как Бернд Лено пропустил удар Бруну Фернандеша.

Но в истории был еще один поворот: «Фулхэм» одержал первую выездную победу со дня открытия сезона.

Адама Траоре оставил Магуайра позади себя, а затем выбил Ивоби и свернулся у ближней штанги Андре Онаны.

“Игроки это заслужили. Очевидно, что игру выиграла лучшая команда”, – сказал тренер “Фулхэма” Марко Силва.

– Фоден спасает Сити –

«Сити» снова был далек от своих лучших результатов, но, как и в победе над «Брентфордом» со счетом 1:0 в середине недели, сделал достаточно, чтобы продолжить борьбу за титул.

Read more:  Брайтон, Брентфорд и устойчивость денежного мяча в футболе

В хорошей форме Фил Фоден забил единственный гол на стадионе «Виталити», когда игрок сборной Англии забил в пустые ворота и забил свой 16-й гол в сезоне после того, как Нето парировал первоначальный удар Эрлинга Хааланда.

С другой стороны, Эдерсону пришлось спасти «Сити» от потери двух дорогостоящих очков, когда он с минимальным перевесом удержал удар головой Доминика Соланке на линии.

История продолжается

А бывший нападающий «Сити» Энес Унал был в нескольких дюймах от того, чтобы сравнять счет, когда в добавленное время его удар головой попал в штангу.

«Астон Вилла» открыла преимущество над «Тоттенхэмом» на пять очков в борьбе за место в четверке лучших, победив «Ноттингем Форест» со счетом 4–2.

Подопечные Унаи Эмери шли к первой домашней победе в 2024 году, ведя со счетом 3:0 за 39 минут.

Олли Уоткинс реализовал прострел Леона Бэйли всего через четыре минуты, прежде чем Дуглас Луис пробил дважды.

Форест остается всего на четыре очка выше зоны вылета и отреагировал слишком поздно, чтобы поддержать свои надежды на выживание.

Мусса Ниакхате забил гол еще в добавленное время первого тайма, прежде чем восхитительный удар Моргана Гиббс-Уайта сократил отставание Фореста до одного всего за три минуты до начала второго периода.

Однако «Вилла» быстро восстановила запас в два гола, когда Леон Бэйли вмешался после того, как первый удар Уоткинса был отбит.

– Начало мечты Гласнера –

Оливер Гласнер начал свою мечту в качестве тренера «Кристал Пэлас» с победы со счетом 3:0 над «Бернли» из 10 человек.

Бывший тренер «Айнтрахта Франкфурт» Гласнер не мог и желать более приятного матча против команды «Бернли», которой, казалось бы, суждено было немедленно вернуться в Чемпионшип.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» преследует нападающего «Реала», сообщает Relevo

Всякая надежда на первую победу в этом году для подопечных Винсента Компани исчезла после красной карточки Джоша Браунхилла в первом тайме.

Крис Ричардс открыл шлюзы за 22 минуты до конца матча, когда «Пэлас» оторвался от зоны вылета на восемь очков.

Джордан Айю сделал счет 2:0, прежде чем пенальти Жана Филппе-Матеты замкнул счет.

«Эвертон» лишился крупной победы в битве за победу над «Брайтоном» Льюиса Дунка, сравнявшего счет на 95-й минуте в ничьей 1:1 на Amex.

Мощный гол Джаррада Брэнтвейта на 73-й минуте открыл счет, прежде чем «Брайтон» сократился до 10 человек, когда Билли Гилмор увидел красный цвет.

Очко опережает подопечных Шона Дайча всего на одно очко от зоны вылета.

Позже в субботу “Арсенал”, занявший третье место, примет “Ньюкасл” с целью отойти от “Ливерпуля” на расстояние двух очков.