Home » Футболисты Словацко проиграли Колину 0:1 в EKL и потеряли надежду на продвижение.

В пятом туре Лиги европейских конференций словацко уступили «Колин-над-Рынем» со счетом 0:1 и потеряли надежду на выход из группы D. На 82-й минуте Ондрей Дуда забил гол с пенальти. Вратарь хозяев Филип Нгуен ранее отразил еще один пенальти из Кельна на 51-й минуте.

«Спорные моменты решили, и ужасно, что на таких соревнованиях нет VAR. Судья бы посмотрел на это, и вопрос в том, хотел ли он дать свисток. На мой взгляд, это было сделано намеренно, я убежден в это, с моей точки зрения, отдавало большой тенденцией”, – сказал на пресс-конференции тренер Словацко Мартин Сведик.

Матч был прерван после семи минут отсутствия голов из-за тумана в четверг и был сыгран сегодня с 13:00 по московскому времени. Словацко не удалось выиграть дома в ВКЛ даже с третьей попытки: до этого они сыграли вничью с белградским «Партизаном» 3:3 и уступили «Ницце» 0:1.

Во втором матче группы D в четверг «Ницца» обыграла белградский «Партизан» со счетом 2:1. У обеих команд по восемь очков, у Колина – семь после сегодняшней победы. Словацко финиширует последним в группе, набрав пока четыре очка. Две команды пройдут в весенний отборочный раунд. «В Белграде мы будем играть за очки в счет чешского коэффициента и за деньги в клубную казну», — сказал Сведик.

Плей-офф начался сегодня в момент окончания четверга на восьмой минуте с вбрасывания гостей, в неизменном составе и снова при полном стадионе. С первых минут поединок носил острый темп, игра лилась от гола к голу, однако явных моментов долго не было.

Только через полчаса флажок «вне игры» остановил Калабишку после длинного удара, и Адамян имел возможность отличиться в контратаке, но не использовал ее в штрафной. На 42-й минуте лучший шанс открыть счет в пользу словацкой команды был у Душки, который со сложного угла попал в штангу ворот Швабе после прострела Томича.

Read more:  Тренер Рафаэля Ассунсао дает классный ответ на спорную потерю подачи: «Я не согласен с перезапуском» | UFC в Лас-Вегасе

На 50-й минуте грузинский арбитр назначил пенальти после драки между Травником и Адамяном, Нгуен вскочил на штангу и нейтрализовал удар капитана «Кельна» Кайнца. Игра приобрела и эмоциональную окраску, оба тренера получили по желтой карточке, но кардинально картина игры не изменилась. Атаку Словацко вел неутомимый Петржела, и на 61-й минуте он получил шанс забить, но головой пробил прямо за линию с края штрафной площади.

На 73-й минуте после действия Шиндлера Адамьян снова бросился на финиш, но Нгуен снова оказался на месте. Это было верно и на 79-й минуте во время действия вышедшего на замену словака Дуды. Решение было принято на 82-й минуте, когда рефери свистнул еще один пенальти после контакта Кохута с Тиггесом, и на этот раз его обыграл Дуда Нгюен. «Я был на земле, и игрок «Колина» споткнулся о мои ноги и тоже упал. Я думаю, судья не хотел свистеть и назначил пенальти только по просьбе ассистента», – сказал о ситуации Михал Кохут.

В итоге эмоции вспыхнули с обеих сторон. В гостях Шири попал в перекладину, сравнявший счет повис в воздухе на другом конце, но последний рывок Словацко был потрачен впустую. Сборная Чехии не выиграла пятый подряд поединок у немецких соперников по кубкам.

Матч 5-го тура группы D Лиги европейских конференций (матч был прерван после семи минут в четверг из-за тумана):

1. ФК Словацко – Кёльн 0:1 (0:0)

Бранка: 82. Дуда з пер. Судья: Круашвили – Варамишвили, Пипия (все грузины). ЖК: Травник, Кохут, Даничек, Хофманн, Сведик (тренер) – Адамян, Хусейнбасич, Шиндлер, Дуда, Килиан, Баумгарт (тренер). Зрители: 7333 человека.

Read more:  Пакистан против Англии, 2-й тест, Мултан

Словакия: Нгуен – Томич, Хофманн, Кадлец, Калабишка – Даничек, Гавлик – Петржела (69. Хольцэр), Травник (58. Кохут), Душки (85. Вечета) – Михалик. Тренер: Свидетель.

Колин: Швебе – Шиндлер, Килиан, Хюберс, Педерсен – Хусейнбасич, Мартель, Шири, Кайнц (73. Дуда) – Дитц (61. Тиггес), Адамян (73. Майна, 90. Шмид). Тренер: Баумгарт.