Home » Футболка Роберта Пиктона с комедийной группой «отвратительна», говорит родственник жертвы

Футболка Роберта Пиктона с комедийной группой «отвратительна», говорит родственник жертвы

Когда Лорелей Уильямс впервые увидела продаваемую канадской комедийной группой Danger Cats футболку с изображением ухмыляющегося мультфильма Роберта Пиктона и надписью «Более 50 вкусов куриного копченого бекона», она не могла поверить своим глазам.

«Это было отвратительно. Меня действительно тошнило», — сказал Уильямс, чья двоюродная сестра Таня Холик считается одной из многих жертв серийного убийцы после того, как ее ДНК была обнаружена на его ферме в Порт-Кокитламе.

Пиктон был приговорен к пожизненному заключению за шесть убийств, но рассказал офицеру под прикрытием, что убил 49 женщин.

«Они называют моего кузена ароматом, и это отвратительно. Эти люди — больные люди, у них больные умы», — сказал Уильямс. «Они объективируют моего кузена. Они зарабатывают на этом деньги».

Премьер Британской Колумбии Дэвид Эби также возмущен футболкой.

«Все, что я могу сказать, это то, насколько глубоко я разочарован мыслью о том, что жизнь уязвимых женщин может быть упрощена таким образом», — сказала Эби. «Это были женщины, чьи семьи и друзья были убиты, а затем их жизни игнорировали. И тот факт, что их считали менее или менее достойными, менее человечными, был одной из причин, почему мистер Пиктон мог безнаказанно оперировать и убивать их в течение стольких лет».

В статье на сайте Danger Cats говорится: «Надев эту рубашку, вы проливаете свет на серьезную несправедливость, которая все еще продолжается». Но Уильямс на это не верит.

«Их заявление, написанное под футболкой, не сочетается с футболкой. Они издеваются над моей кузиной», — сказала она.

«Я просто призываю эту группу тщательно подумать об этой печальной попытке пошутить и извиниться перед семьями жертв, потому что именно этим людям они действительно причинили боль», — сказал Эби.

Read more:  Как инвестировать во Франции, если вы иностранец?

Danger Cats, которые не ответили на запрос CTV News о комментариях, планируют выступить в Доме комедии в Нью-Вестминстере в марте.

«Я просто не могу поверить, что они впустили таких парней в свое заведение», — сказал Уильямс.

В заявлении, данном CityNews 1130, Дом комедии заявил, что рекомендовал Danger Cats снять футболку, но это не отменит шоу.

«Наша позиция заключается в том, что отмена выступления противоречит нашему обязательству по созданию среды, в которой можно услышать разные голоса, даже если материал может быть спорным. Хотя мы признаем высказанную обеспокоенность, крайне важно признать разницу между нашей ролью как места проведения и творческим выбором, сделанным исполнителями», — говорится в заявлении.

«Мы надеемся, что спектакль послужит возможностью для содержательного разговора о границах комедии и свободы слова».

Уильямс сказал, что если шоу состоится, будет протест.

«Я понимаю, что есть свобода слова, но это разжигание ненависти», — сказала она. «Если они приедут в Ванкувер или Нью-Уэст, я буду там. Я буду там с людьми с нашими барабанами и нашими плакатами».

Она хочет, чтобы все, кто придет на шоу, знали, что жертв Пиктона любили и что их убийствам нет места в комедии.

2024-02-27 02:16:00


1709016845
#Футболка #Роберта #Пиктона #комедийной #группой #отвратительна #говорит #родственник #жертвы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.