Home » Футбольные болельщики снова стали жертвами после того, как полиция применила слезоточивый газ в матче с Аргентиной

Футбольные болельщики снова стали жертвами после того, как полиция применила слезоточивый газ в матче с Аргентиной

БУЭНОС-АЙРЕС, КОМПАС.comУмер футбольный болельщик после слезоточивый газ обстрелянный полицией за пределами стадиона, переместился на стадион в разгар матча между «Химнасия Ла Плата» и «Бока Хуниорс» в Аргентине.

Действие аппарата мешало игрокам и зрителям дышать, поэтому матч в четверг (10.06.2022) был отменен согласно сообщению Guardian в пятницу (10.07.2022).

Обстоятельства смерти неясны, но министр безопасности провинции Буэнос-Айрес Серджио Берни сообщил местному телевидению, что фанат умер от проблем с сердцем, когда покидал стадион имени Хуана Кармело Серильо в Ла-Плате.

Также читайте: Сходство трагедии в Канджурухане с предыдущей катастрофой на Большом стадионе…

Инцидент произошел через пять дней после трагедия Канджурухана В индонезийском футболе погиб по меньшей мере 131 человек, когда болельщики пытались избежать слезоточивого газа, примененного полицией.

Общее количество жертв делает его одной из самых страшных спортивных катастроф в мире.

По данным властей Аргентины, болельщики «Химназии» пытались прорваться на стадион, который был полон. В конце концов полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ, чтобы заставить их отступить.

Было замечено, как игроки закрывали лица, а футбольные болельщики выходили на поле, пытаясь избежать слезоточивого газа.

Верхний полет был остановлен через девять минут.

Также читайте: Иностранные СМИ: Трагедия на стадионе «Канджурухан» — одна из самых страшных футбольных катастроф в мире

ESPN цитирует Леонардо Моралеса, игрока «Гимназии», который сказал: «Мой двухлетний сын не может дышать. Мы чувствуем безнадежность и беспокоимся за всех на трибунах».

«Мы играли в обычный футбол, а это обернулось этим (катастрофой) и опасениями, что наши родственники близки к смерти. ”

Берни сказал, что его министерство начнет расследование, добавив, что могло быть продано слишком много билетов, но Гимнасия сказал, что это не так, и они соблюдали протоколы безопасности.

Read more:  Кевин Н'Дорам дисквалифицирован на матч за гомофобные высказывания

«Мы будем требовать расследования случившегося до тех пор, пока не будут известны виновные в этом трагическом дне…», — заявили в клубе.

Также читайте: [KABAR DUNIA SEPEKAN] Бунт на стадионе Канджурухан стал мировой трагедией | Доллар США продолжает укрепляться


Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.