Home » Футбольный клуб Лос-Анджелес 3 – 3 Филадельфия

Футбольный клуб Лос-Анджелес 3 – 3 Филадельфия

ФК «Лос-Анджелес» выиграл свой первый Кубок MLS, обыграв «Филадельфию Юнион» со счетом 3:0 по пенальти после ничьей 3:3, а Гарет Бэйл с опозданием сравнял счет и отправил игру в серию пенальти.

Капитан Уэльса пробил на восьмой минуте добавленного времени, выйдя на замену на 97-й минуте. Это было его первое выступление за LAFC со 2 октября после травмы, чуть более чем за две недели до чемпионата мира.

Это был не первый камбэк матча в захватывающей борьбе, достойной кубкового финала. Келлин Акоста вывел LAFC вперед незадолго до получасовой отметки, прежде чем Даниэль Газдаг сравнял счет во втором тайме.

LAFC думали, что выиграли, когда Хесус Мурильо снова увидел их впереди на 83-й минуте, но две минуты спустя Джек Эллиотт сравнял счет и отправил игру в дополнительное время.

После того, как голкипер LAFC Максим Крепо столкнулся с Кори Берком, был длительный период компенсированного времени, и обоим игрокам потребовалось длительное лечение.

Изображение:
Защитник «Филадельфии Юнион» Джек Эллиот празднует гол в дополнительное время.

Первоначально Крепо получил желтую карточку, но после просмотра VAR она была повышена до красной, поскольку вратаря положили на носилки и вывели с поля.

Эллиотт снова забил гол за «Филадельфию» на четвертой минуте второго тайма в дополнительное время, заставив замолчать стадион «Бэнк оф Калифорния», прежде чем Бэйл стильно кивнул домой, чтобы перевести матч в серию пенальти.

Гарет Бэйл сравнял счет головой в дополнительное время за LAFC
Бэйл сравнял счет головой в дополнительное время для LAFC

Запасной вратарь Джон Маккарти оказался героем, отразив два из трех пенальти «Филадельфии». Именно Илие Санчес вышел вперед, чтобы забить решающий пенальти для LAFC, пробив мимо стопора Союза Андре Блейка и закрепив за LAFC первый титул Кубка MLS.

Read more:  Острая проблема вратаря в «Аяксе»: «уходящий» Джей Гортер внезапно должен помогать клубу после серьезной травмы Джеронимо Рулли – AD