Home » Футбольный шлем с жидкой прокладкой может предотвратить сотрясение мозга

Футбольный шлем с жидкой прокладкой может предотвратить сотрясение мозга

Инновационная новая конструкция шлема защищает футболистов от сотрясений мозга, которые могут привести к тяжелым травмам головного мозга.

На это надеются ученые Стэнфордского университета, разрабатывающие прототип, который должен уменьшить воздействие ударов по голове на одну треть или более.

Их секрет? Футбольный шлем из углеродного волокна с 21 жидким амортизатором.

«Большинство членов нашей команды имеют личную связь с черепно-мозговой травмой, и мы глубоко заботимся о том, чтобы обеспечить здоровье мозга спортсменов в долгосрочной перспективе», — Николас Чекки, доктор философии. кандидат в Стэнфорд и ведущий автор исследования, говорится в заявлении.

«Сотрясение мозга и повторяющиеся удары головой по-прежнему являются серьезной проблемой в контактных видах спорта, — добавил Чекки, — и мы считаем, что улучшенная технология шлема может сыграть важную роль в снижении риска черепно-мозговой травмы».

В недавно разработанном футбольном шлеме используются заполненные жидкостью цилиндры, которые поглощают удары и защищают головы игроков.
Стэндфордский Университет

Профессиональные спортсмены подвержены риску черепно-мозговых травм от повторных ударов по голове. Это может привести к хронической травматической энцефалопатии, тяжелому состоянию, которое убивает нервные клетки в головном мозге.

КТР со временем ухудшается, по данным клиники Майо. Единственный способ диагностировать ХТЭ — после смерти, когда проводят вскрытие мозга.

Бывший Угловой защитник НФЛ Ирв Кросс, Демариус Томас из Денвер Бронкос, Звезда НФЛ Аарон Эрнандес и нескольким другим спортсменам был поставлен диагноз CTE после их смерти.

Состояние также было предметом судебных исков: Алонзо Адамс, отец бывшего защитника НФЛ Филиппа Адамса, подает в суд на университет, где его сын занимался футболом.

Адамс смертельно застрелил шесть человек чуть более двух лет назад, прежде чем покончить жизнь самоубийством в возрасте 33 лет.

Его отец утверждает, что Государственный университет Южной Каролины не соблюдал протоколы безопасности и не имел квалифицированных сотрудников, обученных лечить неоднократную травму головы его сына.

Read more:  НБА, Энтони Эдвардс может стать первым, кто сыграет в НФЛ

изображение традиционного футбольного шлема
Человеческое и социальное воздействие хронической травматической энцефалопатии было трагичным.
Значок Sportswire через Getty Images

И отец школьного футболиста, который предположительно умер от травм, связанных с ХТЭ. подал в суд на производителей футбольных шлемовутверждая, что небрежное введение в заблуждение, небрежная ответственность за качество продукции, мошенничество и противоправная смерть.

Согласно Исследование 2016 года в Журнале сосудистой и интервенционной неврологии., наибольшее количество подтвержденных случаев ХТЭ было среди боксеров и футболистов. Он также был диагностирован среди участников футбола, хоккея, борьбы, регби и родео.

Чтобы оценить свою конструкцию, ученые из Стэнфорда обратились к программе моделирования «конечных элементов», которую инженеры используют для моделирования производительности устройства до его производства.

Их шлем был протестирован в соответствии с протоколами ударопрочности, используемыми НФЛ, и его характеристики были сравнены с показателями четырех существующих шлемов.

Важно отметить, что исследовательская группа добавила в протокол оценки удары с более низкой скоростью, потому что появляется все больше доказательств того, что кумулятивный эффект более мягких ударов, не вызывающих сотрясения мозга, все же может привести к серьезной травме головного мозга.


изображение нового футбольного шлема спереди и сбоку
Новый футбольный шлем может уменьшить удары по голове игроков в среднем на 33%.
Стэндфордский Университет

Они измерили каждое воздействие, чтобы получить метрику ускорения отклика головы, также известную как оценка HARM, которая используется для оценки производительности шлема при ударе.

Результаты их тестирования были однозначными: шлем с жидкими амортизаторами резко снизил тяжесть удара и нагрузку на мозг, получив самый низкий показатель ВРЕДА в 33 из 36 ситуаций удара.

Среднее снижение показателя HARM с новым шлемом составило 33%, а в некоторых ситуациях — до 56%. Исследование было опубликовано в пятницу в Frontiers in Bioengineering and Biotechnology.

«Жидкостная технология обеспечила в среднем улучшение более чем на 30% как для низких, так и для высоких скоростей», — сказал доктор Южэ Лю, автор-корреспондент Стэнфордского исследования. «Это может значительно снизить нагрузку на мозг, которая возникает во время всех видов ударов по американскому футболу».

Read more:  Как одни из первых увидели новую Call of Duty баскетболисты » Vortex

«Следующим шагом для нашей команды является преобразование компьютерной модели в физический прототип», — сказал ведущий автор исследования Чекки.

2023-06-09 20:06:26


1686342646
#Футбольный #шлем #жидкой #прокладкой #может #предотвратить #сотрясение #мозга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.