Home » Футбол: в штаб-квартире «Милана» проведен обыск, планируется продажа клуба в 2022 году

Футбол: в штаб-квартире «Милана» проведен обыск, планируется продажа клуба в 2022 году

Финансовая бригада итальянской полиции во вторник провела рейд в штаб-квартире “Милана” в рамках расследования дела. продажа клуба американскому инвестиционному фонду RedBird в 2022 году. Клуб семикратного чемпиона Европы подтвердил расследования, раскрытые итальянскими информационными агентствами Ansa и AGI, но указывает, что сам клуб не является объектом расследования.

Босс l’AC Милан Джорджио Фурлани и его предшественник Иван Газидис находятся под прицелом финансовой бригады за «неправильное общение» с руководящими органами на момент продажи в 2022 году. Клуб, второй в Серии А, заявляет «полностью сотрудничать с властями». “.

У «Тулузы» тот же акционер

По данным AGI, в отношении двух лидеров ведется расследование за препятствование работе Covisoc, финансового надзорного органа Итальянской федерации (FIGC). Инвестиционный фонд Elliott Management, бывший акционер французского клуба «Лилль», продал «Милан» компании RedBird Capital в 2022 году за 1,2 млрд евро.

В кратком заявлении, отправленном итальянскому агентству Ansa, Эллиотт заявил, что все обвинения были «ложными» и что «Эллиот больше не владел никакими акциями «Милана» или каким-либо контролем над клубом». RedBird Capital также владелец ФК Тулуза в Лиге 1. Этот фонд взял кредит у Elliott Management, продающего фонда, чтобы иметь возможность профинансировать приобретение, как стало известно агентству – во время продажи.

2024-03-12 22:55:00


1710284102
#Футбол #штабквартире #Милана #проведен #обыск #планируется #продажа #клуба #году

Read more:  Великий трансфер Барселоны - weszlo.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.