Home » Футбол: в 56 лет японец Кадзу Миура возвращается на новый сезон в Португалию

Футбол: в 56 лет японец Кадзу Миура возвращается на новый сезон в Португалию

Страсть не знает возраста… Бывший игрок сборной Японии Казуёси Миура является идеальным примером. Заинтересованное лицо, задувшее свои 56 свечей в феврале, все еще не решило уйти на пенсию и продолжит свою карьеру еще несколько месяцев.

Оливейренсе, португальский клуб второго дивизиона, действительно объявил в своих социальных сетях, что с игроком достигнута договоренность о продлении на один сезон. Нападающий, который провел за клуб три матча после того, как в феврале прошлого года был отдан в аренду “Йокогаме”, останется в Португалии в следующем сезоне.

Миура и ее немногочисленные седые волосы хотят продолжать играть, пока ей не исполнится 60 лет. «Будут времена, когда я не буду участвовать в играх, но я хочу сохранять мотивацию и делать все, что могу, там, где могу», — недавно сказал он Nikkan Sports daily.

Известный как «Король Кадзу» в своей стране Миура – один из немногих игроков, игравших на четырех разных континентах. Путешественник дебютировал в 1986 году в бразильском клубе «Сантос», а также играл в Японии, Италии, Хорватии и Австралии.

Один из самых известных футболистов Азии в 1990-х годах, он помог прославить японский футбол, когда в 1993 году была запущена профессиональная J-лига.

После своего первого профессионального дриблинга в Бразилии Миура присоединился к чемпионату Японии в 1990 году. Он был исключен из отбора, когда «Синий самурай» впервые участвовал в финальном этапе чемпионата мира в 1998 году, хотя он забил 55 голов в 89 игр за сборную.

Read more:  «Блю Джекетс»: сезон для Фантилли окончен?


2023-07-12 07:24:31


1689146673
#Футбол #лет #японец #Кадзу #Миура #возвращается #на #новый #сезон #Португалию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.